Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Звездные войны
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

С Вашего позволения, процитирую эту часть ещё раз:

Цитата:
А вот Палпатин не мечтал - он развязал по галактике гражданскую войну (как здорово, когда командуешь в ней одновременно обеими сторонами), завел (фактически с благословения ордена) армию клонов, чтобы бороться с сепаратистами, а потом отдал эту армию джедаям. После чего заставил перепуганных сепаратистов (для которых джедаи, в общем-то, были и сами по себе серьезными противниками) разбегаться по таким огромным территориям, что джедаев на них элементарно стало не хватать. Ну и попутно приучил этих самых джедаев к новообретенным надежным и квалифицированным дармовым бойцам настолько, что первым и в голову не приходило покидать Корускант даже по самой ерундовой причине, не прихватив с собой сотню-другую клонов с бронетехникой и парой протостардестройеров в придачу.

1. Развязал войну сенатор, причем в бытность свою сенатором, и не командуя обеими сторонами.

2. Благодаря отлично выполненному п.1. и грамотно проведенной «засирки мозгов» молодой королевы (и здесь Палпатин гениален – нашел, от какого округа баллотироваться wink )сенатор стал канцлером. У Вас же – наоборот: сначала стал «главнокомандующим», затем (или одновременно) развязал войну.

3. Джедаи никогда не были ужасом для армий. «Я могу защитить Вас, Ваше Величество, но я не могу сражаться со всей армией», - сказал Квай Гон королеве. Джедаи – точечное оружие, которое эффективно против генералов, сенаторов или палпатинов. Для сепаратистов серьезной угрозой была именно армия клонов.

4. Дарт Сидиус вырастил клонов до «благословления ордена». Впрочем, Вы пишите так, будто у Ордена Джедаев был выбор. Напомню, что выбора у Ордена не было: войну объявил Сенат, армия тоже принадлежала Сенату. Джедаям осталось только подчиниться и доукомплектовать полки клонов своими бойцами.

5. По последнему предложению: Джедаи, как и другие командиры, получали приказы из Сената. И Сидиус сумел позаботиться о том, чтобы в час Х, все джедаи были заняты «крупномасштабными» делами.

P.S. Даже в России власть принадлежит Президенту, а спецназ только исполняет приказы и не вмешивается в политику.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 24.05.2005 08:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100