Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матрица в жизни
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

happy Ага, репейник-фанат сентинеля.

Но вернемся к прессе.

Компьютерная зависимость - опасно для жизни?
Цитата:
Компьютер, который разрушает семью. Это кажется, что он облегчает жизнь - потому что один из членов семьи тихо сидит в компьютере, жена, например, не пилит мужа, муж не пилит жену. Но на самом деле это страшный… это, вот знаете… недаром «Матрицу» братьев Вачовских называют пророческим фильмом. Вот они лежали там в этих сосудах, подключенные к виртуальной реальности, где они полностью в ней реализовывали себя. Вот у нас намечается такая ситуация. Я говорю о явлении более широком, о том, что… ну, как-то я бы так сказал – у мужа появилась любовница, а у жены появился любовник. Только они этого не заметили. Что скажете, Михаил?

М.РАЗУМКИН: Ну, не совсем так. Наверное, пример с «Матрицей» не совсем правильный, поскольку в «Матрице» как раз люди, которые лежали в капсулах, они себя не реализовывали. По сути дела, там был просто виртуальный мир – он точно такой же, как и наш с вами - мы тоже можем находится сейчас в капсулах на самом деле - в этом весь и был смысл того фильма. Но в отличие от «Матрицы» как раз виртуальные миры, которые предлагает компьютер, они те самые, где человек может себя реализовать как угодно. Любовницы и любовники – да, наверное. Потому что если кому-то не нравится, или, скажем, жена нагрубила, или муж нагрубил, что-то не сделал - действительно, можно пойти, окунуться и забыть то, что происходит в окружающем мире.


Время террора
Цитата:
В принципе, террор может стать настолько неожиданным, что он не только окажется "сюрпризом", к которому мы не готовы, но мы просто можем вляпаться в этот сюрприз, его не заметив. Несомненно, "Матрица" в этом смысле стала главным фильмом "эпохи террора".

От "информационного общества" - к "экономике знаний"
Цитата:
Оторванность потребительских свойств товаров от их реальных потребительских свойств, позволяет говорить о превращении экономики в "экономику символов", что в свою очередь воздействует и на социокультурные особенности современного общества. Релятивизм, виртуальность, отсутствие каких-либо твердых моральных принципов пронизывают современное общество. Недаром заурядный боевик "Матрица", в котором вместо реальности люди довольствуются компьютерными иллюзиями, а главные герои, борясь с системой, хотят такой порядок уничтожить, имел столь большой успех.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 25.06.2005 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100