Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Война миров
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Я не в коей мере не утверждаю, что Уэллс не заслуживает прочтения.
Но еще раз утверждаю, что никто не ОБЯЗАН это делать.
А если фильм без этой книги не воспиринмается, то стало быть надо на афише крупными буквами писать "Читайте первоисточник, пожалуйста" или "только для избранных".
И, если я не ошиблась, мы обсуждаем фильм. А он лично мне не нравится.

Повторяю еще раз, это дикий прокол режисеера. Потому, что люди не знакомые с произведением не понимают сути.

А что касаемо жизнеописания мелкого человека среди опастности (ПО ФИЛЬМУ), то во-первых, не трогает именно потому что он мелок.
Я бы не доверила своего ребенка такому "отцу" даже на 5 минут. И я вообще не верю что такие фиговые отцы бывают. Они либо понимают ЧТО надо делать с детьми, или сматываются еще до рождения оных. Хотя это только мой жизненный опыт, бывает всякое согласна.
Во-вторых, реакция что у него, что у других может и в мелочах, но не логичная. Потому что перекладывая ситуацию из фильма на себя прямо в момент происходящего, ловила себя на мысли что я бы поступала противоположным образом. И ладно бы я одна так думала.
И это ведь не разум, это первый отголосок чувств, вызванных у меня данной ситуацией.

Цитата:
Жаль, что это не показалось вам интересным. Очень жаль.
Жаль что это не показано интересным, вот это действительно жаль.
Не считала себя черствой, но чувств и переживаний героя в фильме я не увидела. Разве что страх, причем исключительно за себя. Его сын был прав, он хотел сдать детей матери и спасать свою шкуру, потому что это проще. И я не заметила по игре актера, чтобы он это до конца расхотел. Просто все закончилось по причинам от него не зависящим вот и все.

А что касаемо чтения книг и т.п., то мы вот почему-то в "мое время" его в школе не читали. Видимо всеже в каждой школе по-разному бывает.
И я хотела бы верить в то, что те, кому его преподали в школе прочли бы это и вне школьной программы. Но не будем обсуждать что было бы, если бы было бы.

Цитата:
Кичиться тем, что не читал столь известную книгу а тем более не обязан этого делать - по-крайней мере неосмотрительно

Точно так же как и кичится тем, что читал wink

Я ничем не горжусь, мне жаль что у меня не было возможности сделать что-то в детстве, но я не считаю что я и такие как я не имеют права на жизнь. Я просто пытаюсь объяснить, что все люди разные. У кого-то есть возможности и желание что-то делать, у других нет, но одинаково хороши и те и другие. Не известно в какой категории численность больше, но режиссер, тем более именитый ИМХО должен делать ставку на всех. Это сложно. Но если это получится, значит он действительно великий.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 05.07.2005 05:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100