Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Города > Владивосток, Приморский край.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

15 сентября во Владивостоке состоялось закрытие третьего Международного Кинофестиваля Стран АТР «Pacific Meridian».


Кинофестиваль «Pacific Meridian» на этот раз предложил своим зрителям семь интереснейших кинопрограмм: в конкурсной программе прошли ленты, претендующие на получение Гран-при фестиваля. Программа «Новое кино России» показала ленты, снятые как мэтрами российского кино, так и молодыми кинематографистами. Главное – это новые фильмы, еще не выходившие в широкий прокат. В программу «Панорама» вошли фильмы – лауреаты мировых кинофестивалей, причем в этом году их биография не ограничивается только странами АТР. «Особый взгляд» предлагал вниманию зрителей ленты необычные, непривычные, резкие или пряные…Словом, это особое кино. «Сентябрь 45-го – война окончена» - тематическая программа, все фильмы которой посвящены 60-летию окончания Второй Мировой войны. «Детский сеанс» - изюминка нынешнего форума. Новые российские и зарубежные ленты для детей составили эту программу. Набор интереснейших короткометражек представляет программа, которую так и назвали – «Короче»…

На прошедшем кинофестивале был значительно расширен состав участников. На конофоруме были представлены 24 страны. Многие из них стали участниками фестиваля впервые. В конкурсную программу вошли девять полнометражных и десять короткометражных фильмов. Общий призовой фонд фестиваля составил 105 тысяч долларов.

Жюри Третьего международного кинофестиваля стран АТР возглавил академик Российской академии кинематографических искусств Армен Медведев. Также представленные фильмы оценивали режиссер из Норвегии Кнут Эрик Йенсен, кинокритик из Аргентины Эдуардо Антин, японский режиссер Оги Тиэ и китайский – Ян Янчжоу.
Среди гостей фестиваля были замечены такие известные актеры театра и кино как Сергей Степанченко, Евгений Сидихин, Борис Галкин, Елена Яковлева, Игорь Старыгин, Ирина Муравьева и другие.

Итак, итоги:
• Главный приз, Гран-при достался фильму «Дни Сантьяго» (Перу)
• Учрежденный впервые на этом фестивале приз губернатора и дирекции кинофестиваля за лучший документальный фильм «Чтобы помнили» присужден фильму «Правда о «Курске»
• Приз за лучшую мужскую роль получил актерский коллектив фильма «Кэкэсили: горный патруль» (Китай)
• Приз за лучшую женскую роль получил актерский дуэт Даны Агишевой и Елены Руфановой в фильме «Удаленный доступ» (Россия)
• Лучшей короткометражной лентой названа «Серенада для цензора» (Сингапур)
• Лучшим режиссером стала Светлана Проскурина (фильм «Удаленный доступ»)
• Приз зрительских симпатий достался ленте «Заказ» (Россия)
• Специальный приз жюри – «Кэкэсили: горный патруль»
• Специальный диплом жюри – «Vital»(Япония)
• Специальный приз губернатора Сергея Дарькина «9288» достался фильму «Итальянец»
• Приз «Золотые имена России» получил Народный артист России Геннадий Юхтин.

по материалам:
газета "Владивосток" за 16.09.05 и за 09.09.05
газета "Телевизор" за 14.09.05

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 18.09.2005 02:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:00. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100