Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Какой ваш любимый фильм, кроме "Матрицы"?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А никто и не говорит, что все анекдоты "в тему" - шедевры.

happy Вспомнил, что хотел сказать.
Переводы "Божьей искры" (больше известные вам, как "переводы от Гоблина") отличаются тем, что переводчикам глубоко наплевать на замысел режиссера. Это известно всем.

Как-то попался мне в руки один из моих любимых фильмов "Король Лев" в переводе "доморощенного" переводчика. Прямо скажем, на ту кассету я "облизывался" около года (то денег не было, то ... снова денег не было..., то вновь не было денег), и когда я купил её и послушал... Переводчик, судя по всему, вообще был знаком только с тремя английскими словами: King, Lion и Kingdom. Итак, опираясь на эти нехитрые знания и происходящее на экране, он пытался пересказать диалоги. Думаю, понятно, что общего между переводом и фильмом было ровно три: Король, Лев и Королевство. unhappy

Пережив такой шок, я с удовольствием посмотрел первый перевод от "Божьей Искры", благо он был действительно неплохим. Я не сказал хорошим. wink

И потом, что значит "смотреть"? С точки зрения юмора, я смотрел эти "переводы" по одному разу. Остальное - с точки зрения подбора музыки и спецэффектов, для повышения собственного уровня. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 29.09.2005 09:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100