Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Fractals.RU
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 19

Цитата:
scolop:
Fractals.RU

если вы хорошо разбираетесь в философии то должны знать такое течение как софистика.

: существуют все структуры, а не только та, которую наблюдаем мы с вами в нашей родной вселенной

это как раз из этой рубрики.... окружающий мир- бытие проще чем кажется. не надо усложнять его, доказывать то,что не возможно проверить. в спорте лишь один победитель- остальные участники лишь претенденты, у нас одна реальность- остальное лишь нереализовавшиеся возможности. матрица - это вероятность бытия, а не параллельная реальность.


Да, в науке есть нечто подобное - это называется бритва Оккама, но не совсем:
«не нужно придумывать ничего лишнего, если в этом нет необходимости», или как пишет Девид Дойч "как мне больше нравится, — «не усложняйте объяснения , если в этом нет необходимости», потому что в противном случае излишние усложнения останутся без объяснения.

Однако наличие или отсутствие «запутанности» или «излишней усложненности» объяснения зависит от всех остальных идей и объяснений, которые составляют мировоззрение человека. "

" ... пусть у нас есть программа искусственного интеллекта, работающая на том, что мы сегодня назвали бы квантовым компьютером, тогда можно написать программу для этого компьютера (в сущности, я это и сделал в своей работе), которая бы определила, происходит ли некое явление. И если оно не происходит, вы убеждаетесь, что у вас есть множественные копии наблюдателя."

"- Начнем с того, что «обычной квантовой теории» не существует. Есть два подхода к интерпретации квантовой теории. При одном говорят, что все, на что способна теория, это давать предсказания, а объяснение нам не нужно. Эта идея имеет множество форм, названий - для меня они все равноценны, и в своей основе сводятся к солипсизму. Поскольку все они отрицают, что реальность существует. Или - что она интересна. Или - что она может быть познана. Но есть другой подход: принять квантовую теорию всерьез, считать ее описанием реальности. И все интерпретации, основанные на этом, - это модели множественных миров. Это интерпретация Бома (Bohm), интерпретация множественных историй (many histories interpretation), множественных сознаний (many minds interpretation), несколько разновидностей эвереттовских (Everett) интерпретаций. В сущности, различие между ними меня не волнует. Ключевой момент для меня таков: квантовая теория, квантовые эксперименты говорят нам, что реальность есть нечто гораздо большее, чем можно описать набором всех переменных, которые мы наблюдаем вокруг."

http://www.computerra.ru/offline/2000/373/6061/
__________________
inMatrix.ru
**************
C уважением,
сисадмин IN-THE-MATRIX.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Fractals.RU 12.03.2006 в 11:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fractals.RU в оффлайне Old Post 13.10.2005 03:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fractals.RU a Private Message Домашняя страница Fractals.RU Найти еще сообщения от Fractals.RU Добавить Fractals.RU в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100