Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Сколько денег Вам нужно для полного счастья?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Хмм... А если поставить вопрос так - сколько денег нужно мне, чтобы их отсутствие или недостаток не мешали мне быть счастливым при прочих равных? (заранее предупреждая вопросы, лично я считаю, что то, что будет происходить после моего ухода в мир иной не касается меня никоим разом, так что вопрос "что я оставлю детям" в данном исследовании не рассматривается - хотя реально, естественно, наличествует)

Попробую подсчитать.

1. Единовременно.
1.1. Квартира. Трехкомнатная (чтобы было куда положить гостей если они окажутся) плюс однокомнатная рядом (на случай непредвиденных обстоятельств, да, у меня интересная личная жизнь и не вам её обсуждать) - раз уж дают, предположим - в новом доме (тыкаем пальцев в не самое понтовое небо этого города) - 100 т. у.е. + 50 т. у.е.
1.2. Хрен с ним, фаллическим символом современности, пусть будет автомобиль. Опять же, без изысков и выпендрёжей, но новый. Раз пошла такая пьянка, пусть будет Hyundai Matrix ("предлагают - надо брать"). Что-то поменьше 20 т. у.е.
1.3. Да, правильно подсказывают из заднего ряда, два велосипеда и мотоцикл. Допустим, два велосипеда по (фиг с вами, гулять так гулять) 1 т. у.е. и мотоцикл за 3 т. у.е.
1.4. Компьютер в этот список не включается по нижеприведенным причинам.

2. Траты, так сказать, ежегодные.
2.1. Апгрейд компьютера. Современная техника шагает широко, и чтобы поддерживать собственный компьютер "ап-ту-дейт" будем предполагать, что понтовый, навороченный агрегат за 2 т. у.е. будет полностью обновляться раз в два года, то есть затраты пишем 1 т. у.е. в год.
2.2. Прочие мелкие апгрейды (мобильник, МП3-плеер, музцентр, прочая фигня) - примерно те же (почти "разгуляться") 1 т. у.е. в год.
2.3. Саппорт автомобиля - его таки надо, раз уж наличествует, ремонтировать, заправлять, платить дорожную пошлину, держать в гараже и менять раз в 20 лет минимум - 2 т. на саппорт и еще 1 т. на амортизацию happy итого 3 т. у.е.
2.4. Отдых. Учитывая, что в связи с последними событиями в понятие "отдых" для меня входит выезд хотя бы раз в год на пару недель на горнолыжный курорт, то занятие это недешевое, соответственно, 1,5 т. у.е. помножить на два, прибавить еще, размахнемся-округлим, 1 т. на текущие - чтобы не скупиться. Выходит около 4 т. у.е.

3. Ежемесячные расходы.
3.1. "На жизнь" - чтобы хватало на прокормить семью, заплатить квартплату, попить кофе, купить книжек и не страдать к концу месяца от того, "почему в конце денег остается так много месяца" - 1 (задумался, ладно, 1,5) т. у.е. в месяц.
3.2. Персональная статья "подрастающее поколение" - игрушки, школа, институт, позже - карманный расходы и прочая. Сейчас уходит около 200 у.е. в месяц, проинтерполируем до 500.

Итого. В месяц ежемесячного - 2 т. у.е., итого 24 т. в год
Плюс 9 "ежегодных" - 33 т. (округляем до 35, и будем считать, что для счастья при прочих ранее заданных в год данной суммы мне более чем достаточно).

Жить я собираюсь минимум до 65 лет (больше не хочу, увольте-с, я лучше мышьяком потравлюсь добровольно или в Японию подамся - там к тому времени как раз будет давно уже принят закон об обязательной эфтаназии всех, достигших пенсионного возраста), для круглого счета скажем, до 67. Сейчас мне 27, итого 40 лет. 40х35 - 1'400 т. у.е.
Прибавляем "единовременные" затраты (175 т. у.е.) - получаем 1 млн. 575 т. у.е.

То есть сумма из категории "больше 1 млн. у.е., меньше 10 млн." Поправку на инфляцию будем считать скомпенсированной банковскими процентами по хранению вклада. Добавляем сумму на "всякие расходы" - типа традиционного форс-мажора "беспредел российских чиновников" (между прочим, насколько мне известно, до сих пор не исключенного компанией Ллойд'с из списка форс-мажорных ситуаций) - получаем что-то порядка 2 млн. у.е.

С мечтой о коих и остаюсь. А счастье.. Его действительно за деньги не купишь. А вот без денег разменять на мелочи - легко.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 02.11.2005 08:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100