Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Фан-клуб > Keanu Reeves
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Вот мое личное мнение.
Не уверена насчет сюжета - нов он или стар - наверное, если это написал Брэм Стокер, а срежиссировал Фрэнсис Форд Коппола, то история новая. Речь не об этом. Фильм - шедевр - не побоюсь этого слова. Когда-то давно я смотрела его, потом год назад не досмотрела до конца - испугалась, а сейчас досмотрела до конца. Уже одна тень Дракулы наводила на меня ужас. Многое я подзабыла и совсем не ожидала такой развязки - можно сказать, почти хэппи-энд.
Об актерах. Гэри Олдман - безусловно гений, злой гений. Это ж надо так сыграть - Дракула судорожно облизывает бритву с кровью, которой брился Джонатан! Еще нужно иметь смелость, чтобы согласиться на роль графа Дракулы - ну, Олдману ее не занимать, он всегда играл злодеев. Он создал очень органичный образ, и в любом обличьи я его боялась.
Вайнона Райдер. Подруга главного героя. Это ее амплуа, и ничего нового она не сыграла. Тем не менее, я верила ее героине, верила, что можно ТАК любить. Ее образ вызывает сочувствие, как впрочем, и образ графа Дракулы. Мне было его действительно жаль, этого глубоко несчастного человека (человека ли?).
Энтони Хопкинс. Забавный эпизод, где он дает укусить себя летучей мыши. Бесстрашный ученый, не пожалеющий живота своего ради своего правого дела. Мне он импонирует. Его игра была убедительной.
Киану Ривз. Его роль была бледна, может быть, на фоне более ярких героев - не знаю. Его работой я не удовлетворена. Единственное, что стоит отметить, что седина ему к лицу. А в конце фильма, когда он отпустил Мину с графом и она успокоила того, Джонатан вновь показан нам с темной шевелюрой.
Моника Беллуччи. Украсит любой фильм собой, своим присутствием. И опять она целует Киану! Видно, судьба такая.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 05.11.2005 04:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100