Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Чего же испугался Смит?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

"Я знаю это, я видел!... Ведь мы оба знаем, кто сегодня выйдет победителем... Постойте, я предвидел это: Вы лежите здесь, а я... я стою здесь, вот здесь, и потом я что-то говорю... Не подходите ко мне!"

Смит знал, что произойдет в момент t+1, грубо говоря, он видел свой следующий шаг и реакцию Избранного. И всегда следовал увиденному. В тот момент он понял, что произойдет что-то малоприятное, видимо, даже понял в общих чертах что - "это - трюк!" Ему надо было остановиться, но Смит, на мой взгляд, не понимал, что именно он, вирус, стал причиной происходящего. Смит считал, что его действия - лишь следствия, ответы на действия Аномалии (что с точки зрения агентского мышления - очень верно): "Я должен ему кое-что передатье. (...) он даровал мне свободу", "Мы здесь из-за Вас, мистер Андерсон!", "Всех нас привели сюда Вы, мистер Андерсон", "Сегодня всё кончится - (...) именно поэтому я буду драться с Вами", "Я должен поблагодарить Вас, (...) благодаря Вам я понял в чём смысл любой жизни" и так далее. Именно поэтому, стремясь сохранить себе жизнь Смит кричит: "Не подходите ко мне!", считая, что его убьет Нео, а не собственное несоблюдение правил личной гигиены.

А почему же он пошел смитить Избранного раз знал, чем всё закончится? "Потому что любая история может иметь два финала", он надеялся выжить, надеялся согнуть Систему ещё раз. "Всё кончено?" - сколько страха и надежды в этом вопросе. И, видя, что новозасмиченный стоит послушным столбиком, не лезет драться и вообще кивает, Смит вздыхает с явным облегчением - история имеет наиболее благоприятный финал. Но, увы, недолго. Смиту знакомо происходящее: он не паникует, не впадает в кому, шок или депрессию - он принимает всё как неприятное, но должное - "это несправедливо!"

А насчет Охотников - согласен с мистером Чузеном.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2005 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:12. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100