Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Города > Владивосток, Приморский край.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832
недели кино во Владивостоке

http://0x01.ru/~friks/010.JPG

http://0x01.ru/~friks/011.JPG

неделя испанского кино

С 25 по 30 ноября во владивостокском кинотеатре "Нептун" пройдет "Линия испанского кино "Про любовь". В программе кинофорума собраны свежие испанские картины о любви. Все представленные фильмы – лауреаты премий авторитетных международных кинофестивалей. Владивостокские любители кинематографа смогут увидеть пять кинолент о любви, снятых испанскими кинорежиссерами.

Фильм открытия “Дней испанского кино во Владивостоке — картина “Школа обольщения” режиссера Хавьера Балагера достойна особого внимания. В течение пяти дней в кинотеатре “Нептун” будут демонстрироваться картины “Танго для двоих” Хайме Чеварри, “Божественный свет” Мигеля Эрмосо, “Десять дней без любви” Мигеля Альбаладехо, и киноленту Луиса Гуэля “Узел”.

Московский фестиваль французского кино

В начале декабря во Владивостоке пройдет кинофестиваль “Французское кино сегодня”. Кинофорум в Приморье организовали краевая администрация, посольство Франции в России, компания “Юнифранс”, а также оргкомитет кинофестиваля “Pacific Meridian”.

О том, что французский кинофестиваль должен открыться в столице Приморья уже в этом году, посол Франции в России господин Жан Кадэ и губернатор Сергей Дарькин договорились в июле, когда посол с официальным визитом посетил Владивосток. Тогда же владивостокцы первыми в России посмотрели ленту французского режиссера Кристофа Барратье “Хористы”.

Начиная с 6 декабря, жители Приморья первыми в России смогут увидеть 5 новинок французского кинематографа, закупленных российскими прокатчиками: “Счастливого рождества!” режиссера Кристиана Кариона, “Крестные отцы” Жерара Ланвена, “Скрытое” Михаэля Ханеке, “Один уходит – другой остается” Клода Берри, а также мелодраму главного хулигана французского кино Франсуа Озона “Время прощания”.

Фильм "Время прощания" продолжает тему скорби, поднятую Озоном в фильме "Под песком". Роль молодого фотографа Ромена, умирающего от рака и пытающегося перед смертью пересмотреть отношения как со своими близкими, так и с самим собой, исполнил актер Мельвиль Пупо. В фильме снялись также Даниель Дюваль, Валерия Бруни-Тедески. Премьера фильма состоялась в этом году на Каннском фестивале в программе "Особый взгляд", а в июне картина была представлена на XXVII Московском международном кинофестивале.

Кроме премьерных показов, любителей кино ждут встречи с мастерами французского кинематографа – актерами, сценаристами и режиссерами. Фестиваль “Французское кино сегодня” впервые прошел в Москве пять лет назад. По мнению организаторов, он выполнил свою задачу, которая заключалась в возрождении интереса московского зрителя к французским кинолентам.

Заняв прочное место в культурной жизни столицы, в этом году кинофорум отправляется в крупнейшие региональные центры — Владивосток и Екатеринбург. Эти города сами прокатчики воспринимают как стратегические центры прокатной сети. Сразу после Владивостока фестиваль откроется в Екатеринбурге.

подробнее

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 27.11.2005 03:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:09. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100