Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Города > Київ
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751
Київ

Київ. Башта Ivory, південніше від пролитого полум'я сонячних мостів.


|


Эклектический четырехмилионный мегаполис.

Башни Кловской, немного ближе к plaza mandarén
Несколько синих башен, уходящих в толщи подземной реки, отдавшей своё название тем местам - горьковатая улыбка разбросанных городским создателем огней - бисер светящихся частиц стремительной черной стрелой в в ы с ь, прямиком в сердце десятиконечной звезды, начертанной на гранитных плитах Майдана - перекрестком золотистых дорог на краю первых сполохів восхода. Далее - пылающие тризубы на шпилях советских высоток - некоторая доля девиантного порыва, сосредоточенного в темном медно-янтарном золоте Хрэщатыка, разложившго орнаменты листвы по древней мостовой. Безупречность проспекта, сохраняющего в себе тайное значение в кодировке города. Чуть далее - и он меняется, падая в светлые хроники дивной истории, которой никогда не было - сказание о западных мотивах росистого утра и Кремле, протянувшм свои стены сквозь десятки улиц - до Львівської Брами.

Дніпро
Его успокоение и необьятность взгляда - казалось бы, она в размереннном течении, когда поезд переезжает через полуторакилометровый мост. Или, быть можеТ, это грохот почерневших волн, разбивающихся о ветер его опор с символичным порывом странника - направившись к вечности по отражениям солнечных дорожек - метапределы сизого, чуть окрашенного в серебро горизонта.

Сабвей
Когда-то он начинался с чуть равнодушного перебора жетонов в ладони, позднее - мельковым взглядом на дисплей турникета: "У вас залишилося 45 грн. Проходьте, будь-ласка" - характерная электронная вежливость Города, которой не обладают (иногда) разве что сортиры. В движении - храмовая погруженность и росписи гранитных орнаментов на стенах, аккурат под следами былой мощи падшей державы, тем не менее, умело перенятой гениями подземки - три ветки. не считая их отражений, присутствие и переходы на которые ощущаешь; чуть прозрачные голоса информаторов а-ля аэропорт Бориспіль-2; и, конечно, новости Еuronews на плазменных панелях станций и вагонов.
Да, на выходе не забудте провести бесконтактной картой по считывателю на турникете - кроме короткого гудка, вам вернут сдачу за проезд.

Южнее - золотаві шати Подолу
В подвальных кафе Контрактової Площі - запах кофе и мягкий дрожащий полумрак, уводящий в сторону ритма Метрополиса 30-х и развеселых афиш джазовых групп-однодневок. На старых торговых зданиях - гирлянды застывших каменных цветов, грустью о неведомом, и, в то же мгновение, здешнем, развесивших тихую светлую печаль о забытой сказке по расходящимся в стороны улочкам Подола - того, чьи очертания в благородном профиле Андреевской церкви.
Приемлимый пасторальный пейзаж - сидеть, уткнувшись носом в воротник теплого свитера, время от времени отпивая из глиняной чашки густой горячий шоколад львовского Світоча - абсурдистский фантазм города в городе. Еclectique.


__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 08.01.2006 00:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100