Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Политика администрации. Взгляд зависимого специалиста.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

"Не хотелось принимать участия в коллективном словоблудии..."

Раньше надо было думать.

"Могу заверить, у меня не всегда есть время кидаться здесь словами в пустоту, и поэтому - и только поэтому - я в тот конкретный момент не стал дальше раскрывать эту тему."

Принято.

"Впрочем, опыт этой дискуссии уже показывает, что при желании показать кого-то не в лучшем свете можно неплохо сыграть не только на ответе освещаемого, но и на отсутствии ответа. Я в какой-то момент не захотел раскрывать уже укоренившееся и понятное на этом форуме понятие (пардон за тавтологию) - в том числе и потому, что в тот конкретный момент на то времени не было. Нет, меня попросили его раскрыть ввиду того, что на Ложке теперь, видите ли, всё толкуют по-разному. Не получив ответа, сразу стали ставить на меня штамп человека, прикрывающейся штампами. И кто после этого прикрывается штампами? big grin"

Янус, перестань играть на публику. Я тут как раз тему "О администрации" перечитал, могу и сам сыграть, но пока что склонен к диалогу.
На ложке все уже давно все всё трактуют как хотят. Это одна из причин появления темы.
А что касается штампов, мне действительно жаль, что ты орудуешь цитатами из дешевых рецензий к кино.

"Теперь в тему (похоже, теперь любой поворот ложкинской дискуссии начинает вести вдаль от темы - забавно, однако):"

Не знаю, я вполне в теме.

"Определение для меня довольно простое. Ложкинец - это человек, для которого Ложка является домом. Который при этом проникается духом этого дома и чтит его традиции."

Я уж было хотел спросить тебя, что такое Ложка, но ты бы не воспринял это иначе, чем как издевательство, так что внимание, правильный ответ.
Изначально была некая идея чисто тактического характера - без большой красивой финальной цели, а просто "давай уже что-нибудь делать!" Собственно, в этом и причина того, что этот проект не загнулся как многие наши проекты под грузом неосуществляемых идей.
Потом получилось нечто, жутко обаятельное, но без какой-либо вертикали и управления. Что-то делалось, во многом, уже больше за счет пользователей. Стадия экстенсивного развития.
Затем появился некий человек (которого практически каждый умудрился за это время и восхвалить до Будды и опусть до Кузьмича), который сказал "Нефик, так не годится, щас я вам покажу как надо". И, что характерно, показал. О чем сейчас предпочитают забывать все подряд. Методы, может, были и не идеальные, зато результат давали. Кстати, работал он (и работает, и не только он) на чистом энтузиазме, к чему еще вернемся.
Но пришла пора, когда результаты стали малы по сравнению с тем, что уже было сделано. А было вот что: портал процветал, имел свою огромную аудиторию, которая начинала постепенно абстрагироваться от сайта и переползать в реал. Тем более, что некий человек продолжал заправлять, не считаясь с тем, что не все могут работать в его графике. Пик этого периода пришелся на отмеченную на мейне форума дату, максимального посещения ЛВ. Образовалось комьюнити.
Тут, собственно, траблы и начались. Не будем их оглашать, кому надо тот знает, а знают многие.

Здесь я сделаю паузу. Надеюсь, не надо никому объяснять, что на каждый этап определение "Ложки" и "ложкинца" было свое?

Собственно, с тех пор и по сей день происходит некий кризис ложки как проекта. Ибо вопрос "Ну мы самые крутые. Ачо нам с етим делать?" стоит еще со встречи с Фантомом. Решили радостно делать что-то новое проверенной командой. А в это время.
Ложкинцы к тому времени уже сообразили, что для того чтоб полноценно общаться форум уже не то что не необходим, а даже малость наоборот. И переползли в реал - стали курсировать по городам, общаться вживую несмотря на расстояния, администрацию, Билла Гейтса и Папу Римского.

Что имеем?
Ложка - в первую очередь комьюнити. lozhki.net - сайт при комьюнити.
Ложкинец - участник РЛ комьюнити (не форумного, боже упаси), ориентированный на общение, взаимопонимание с себе подобными и поддержку себе подобных. Патриотические чувства при входе на сайт поддерживаются, но материально не поощряются.

А что такое дух дома и его традиции я не очень понимаю. (Охота назвать штампами, но это уже занудство, ибо и так понятно.)
Дух дома у нас весь в РЛ находится и любой посетитель форума в любом ранге может удавиться, но кнопкой "Отправить" на него не повлияет.
Традиция у нас всего одна. Каждое воскресенье, в 14:00 по московскому времени...

"Но что делать, если дом превращается в детсад (в котором можно увидеть и коллективные драки на лопатках..."

В которых ты сам не дурак принять участие.

"Что касается администрации - да, было дельным замечанием, что мнения администрации не совпадают. Другое дело - у корабля, команда которого постоянно спорит и ссорится, есть все шансы стать "Титаником"... roll eyes (sarcastic)"

Сначала найди мне такой айсберг.

"Такие люди в общем-то тоже не так уж и правы. Грей (конкретно пользователь Грей) вообще администратором не является. Он супермодератор. Правда, с другого аккаунта ("Пифия") это админ. Но это уже другой вопрос."

Не важно... Речь идет о человеке, а не об аккаунте.

"И не надо передо мной отчитываться, Морфеус. Конкретно к тебе у меня претензий нет. А чайнику твоему - респект..."

Угу. То есть "Получается, что согласно этому "взгляду" Ложка - сайт эгоистичной и кровожадной администрации, работающей только на себя и жестоко вырубающей попадающихся на её пути чайников", на самом то деле не получается? Если претензий к администраторам нет, тогда я считаю, что вопрос исчерпан.

Для тех, кто таки не понял, почему "не получается", объясняю подробно.
Помните, я там в краткой исторической справке на энтузиазме останавливался?

Так вот, бывает, грубо говоря, два вида проектов. Коммерческие и энтузиастские.
Коммерческие проекты ориентированы на максимальную прибыль и изменяются соответственно экономической целесообразности. С этой же позиции рассматривается мнение пользователя вплоть до "клиент всегда прав".
Энтузиаст же исходит из собственных креативных порывов. То, что у него получается он старается подогнать под свое ощущение гармонии, под свой взгляд на мир и свои идеалы. И в нашей разношерстной компании одни радуются тому, что более 50% пользователей - девушки, другие - седьмому месту в яндексе, третьи - тому, что их идеи были воплощены и так далее. Кто-то радуется тому, что на форуме сидит под ником весьма известного персонажа. Список можно продолжать долго. Так вот я не считаю, что кто-то из энтузиастов должен лишаться своей скромной радости из-за того, что представления кого-то из пользователей о гармонии и идеалах противоречат его собственным, когда человек вложил в сайт не один трудодень.
Если человека обвиняют в том, что он делает то, что ему нравится так, как ему это нравится, то это - разрушение.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 23.01.2006 20:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:20. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100