Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Стереотипы (бывшая "Новая рассылка")
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

- У меня сложилось впечатление, что они не будут петь по телефону.
- У меня сложилось точно такое же впечатление.
(с) «День Радио»


Второе письмо.
Цитата:
Приветствую тебя, дорогой читатель.

Продолжим тему стереотипов в нашей жизни.

Вот ответы на вопросы из прошлого выпуска. Видимо данная тема задела только одного человека, видимо, все остальные уже разобрались со своими стереотипами? Или просто еще думаете на эту тему?

Дорогой читатель, давай сразу договоримся на берегу, что мы с тобой без всяких церемоний можем перейти на ты, если ты хочешь, конечно, если же нет, то это твое право. Выберем в нашем общении легкий дружеский тон :-)

>>>>>>>>>>> --- Видимо, цитата из того единственного ответа --- <<<<<<<<

Понятие «как все» делится на много так называемых подпонятий. Также как кроме серого цвета есть еще темно- и светлосерый и так далее. Например человек не хочет быть полностью как все. А, быть как все чем-то конкретным. Например человек живет в городе, где почти все работают на каком то заводе в какой то должности, хочет так же как все устроится работать на завод, но в другой должности или работать в этой должности, но не на заводе. Таких примеров много.

Все это происходит из-за того, что действительно идти чьим-то путем легче, чем начать свой собственный. Но тот, чей-то путь, не всегда бывает применим к
другому человеку. И у человека, который вроде бы поступал как все, получается совсем другой результат. Но это не всегда, я бы даже сказал, это наименьший процент из всех случаев. Потому как те люди, кто «профессионально» живет как все, подсознательно отбирают те пути, которые сейчас для них актуальны и применимы к ним. Человек по своей сущности всегда стремится к самому легкому решению, и воспользоваться чьим-то решением это как раз выход для многих.

Я сам считаю, что хуже для человека крайности, когда он полностью повторяет кого-то или когда он полностью дифференцирован и делает только-то, что сам считает нужным.

Во всем важна золотая середина. Чтобы не изобретать каждый раз свой собственный, неповторимый велосипед, но и при этом оставаться уникальным. Я считаю, что личное право каждого, как поступать, и мы не можем ущемлять это их право, подаренное богом. Их дело, копировать другого, или создавать свое.

Всего хорошего.
____________________________________
Ленский Даниил
Васильевич

>>>>>>>>>>> --- Цитата из того единственного ответа окончена --- <<<<<<<<

Не важно, светло-серый, темно-серый. Главное - серый. Не желтый, не
красный, а серый.

Действительно, человек не может быть как все, он - индивидуальность, неповторимость. Только почему-то многие забывают об этом. Человек всегда сравнивает себя с кем-то другим, более красивым, более богатым на его взгляд. Хотя если уж совсем честно, то это не его взгляд, а взгляд общества, привитый ему. Взять хотя бы моду или красоту. Когда-то в моде были упитанные женщины (женщины-матери), потом хрупкие (девочки), потом опять в моде стали формы, потом опять хрупкость. И мы не задумываясь принимаем и идем на поводу у моды.

Беда не в том, насколько ты хочешь повторять кого-то. Ужасно то, что человек не хочет быть индивидуальностью, заглянуть в себя и развивать не то, что
сейчас модно, а то, что действительно ТВОЕ.

Индивидуальностью быть очень сложно. Никто тебя не понимает, не поддерживает, все против. Но без этого, не было бы у нас никогда гениев, опережающих свое время. Они шли против общества. Они отстаивали свою точку зрения.


>>>>>>>>>>> --- Видимо, цитата из того единственного ответа --- <<<<<<<<

Я сам считаю, что хуже для человека крайности, когда он полностью повторяет кого-то или когда он полностью дифференцирован и делает только-то, что сам считает нужным. Во всем важна золотая середина. Чтобы не изобретать каждый раз свой собственный, неповторимый велосипед, но и при этом оставаться
уникальным.
>>>>>>>>>>> --- Цитата из того единственного ответа окончена --- <<<<<<<<

А много ли можно найти уникальных людей? Среди твоих друзей и знакомых такие
есть?

>>>>>>>>>>> --- Видимо, цитата из того единственного ответа --- <<<<<<<<

Я считаю, что личное право каждого, как поступать, и мы не можем ущемлять это их право, подаренное богом. Их дело, копировать другого, или создавать свое.
>>>>>>>>>>> --- Цитата из того единственного ответа окончена --- <<<<<<<<

А кто пытается кому-то что-то ущемить? По-моему, здесь таких нет.

Я не собираюсь издавать указы и законы по этому поводу. А других способов ущемления я не знаю. Да и то даже в таком случае ты можешь следовать закону или нет.

Человек - свободное существо и никто ему это право не дарил, они появились
вместе.

Он может делать все, что хочет. Только вот почему-то большинство не знают, что они свободны и ставят себе внутренние запреты. А ведь свобода или несвобода может быть только внутренняя.

Государство подарило мне право на свободу слова. Кто там еще? Бог? Ну это отдельный разговор. Он тебе лично подарил право на что-то или тебе об этом кто-то сказал? Почему кто-то тебе должен дарить, давать какие-то права и свободы? Ты кто? У тебя они всегда были, ты - ЧЕЛОВЕК.

Это было бы смешно, если не было бы так грустно!

Читатель, почему человек себя не ценит? Почему считает себя хуже, поэтому стремится быть лучше? Почему фраза «любовь к себе» вызывает столько негатива?

Наташа



Ответ уважаемого Даниила Васильевича намного сильнее последующего «разбора». Можно было бы разобрать этот «разбор» как следует, но нет ни времени, ни желания тратить свои силы на этот довольно слабый текст.

Про стереотипы в нем опять ни намека. Точнее, сам план их проскользнул, но видимо, случайно и незаметно для автора. А именно стереотип «Модный – значит «уважаемый». Заранее прошу прощения у форумчан за кривость формулировок – я не собирался рассказывать про стереотипы – слово «уважаемый» толкуйте каждый в своем понимании от «крутой» до «кумир».

Второй стереотип «Следующий моде – значит «лишенный индивидуальности». Тоже очень часто встречается в текстах слабых авторов. Думаю, лишний раз объяснять не надо, что следование моде вполне может быть частью этой самой индивидуальности. Как и ни в коем случае нельзя тождественно уравнивать понятия «отсутствие вкуса» и «лишенный индивидуальности». Первое надо воспитать, а второе оставить на совести субъекта и считать это его особенной чертой. wink

Третий «Все против индивидуальностей». Отношение к индивидуму зависит отнюдь не от степени его непохожести, а от самого общества. Если оно воспитывает себя и вот того уникума в мире и гармонии друг с другом (или хотя бы в толерантности), то всё замечательно и мешают развитию гениальных способностей только товарно-рыночные отношения. Проще говоря: если человек способен себя прокормить, то только физические или моральные имбецилы будут враждовать с ним. Если же нет, но опекуну кажется, что индивиду лучше пойти работать – это вопрос уже выживаемости индивида и, кстати, заботы о нём.

Гон про свободу оставлю без комментариев, так как пинать дохлого льва мне неинтересно. Если будет диалог, то этот абзац может стать прекрасным поводом для разговора о стереотипах.

И, наконец, вижу добрую традицию задавать простые сложные вопросы (нет, не опечатка). Надеюсь, что данный пример ответа – исключение, а не правило.

Кстати, если уж на то пошло, может обсудим стереотипы? Кому эта тема интересна?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 20.02.2006 10:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100