Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Стереотипы (бывшая "Новая рассылка")
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Она это не прочтёт, так как "у неё нет времени", или потому что заранее знает, что обречена на поражение? А мы бы могли ей помочь...


Цитата:
Пришло новое письмо в ответ на предыдущий выпуск от читательницы Иды.



Знаете, после всех ваших слов, у меня появляется ощущение, что вы - недалёкий, не умный, и не очень счастливый человек. И мне вас жалко. Понимайте, как хотите, но это моё мнение.



Спасибо огромное за твое письмо. Я уже подумала, что что-то не то в моих рассылках и мыслях, раз приходят одни поддерживающие письма. Ты меня успокоила :-)

Только жалеть меня не надо, мне это ни к чему, да и тебе на пользу не пойдет, не трать свою энергию на такое отвратительное чувство как жалость.



Начнём с того, что мне 14 лет. И да, моя мама воспитывает меня каждый день, твердит, что нельзя есть так много, что нужно делать зарядку каждый день, что чистота - залог здоровья, порядок прежде всего, и так далее.



И представь, что же она делает этим всем.

Постоянно твердя, что есть нужно меньше, она растит комплекс неполноценности по поводу твоего веса и фигуры, могу поспорить, что твой идеал (точнее твоей мамы) - костлявые модели, хотя она может утверждать обратное.

А твоя мама никогда не отвечала на вопрос, зачем тебе и ей это все нужно?



Но делает она это потому что любит меня, что это я буду некрасивой, когда вырасту, что это моя жизнь будет похожа на бардак, если я не буду выполнять то, что должна.



А кто тебе внушил такую мысль? С чего ты взяла, что будешь некрасивой и жизнь твоя будет бардаком? Кто ставит все эти условия? Это даже не твоя мама, это ты сама ставишь себе запреты и условия.



Должна, если я собираюсь стать тем, кем хочу.



А кем ты хочешь быть?



Хотите ли вы этого, или нет, у нас есть обязательства перед обществом, и выполнять их довольно легко.



Интересно, а какие обязательства перед обществом есть конкретно у тебя. Кто их тебе предъявил и как ты собираешься их выполнять?



Наедине с самим собой, ты можешь быть хоть гением, но рядом с другими, ты должен жить по правилам этого общества.



А вот это очень интересное предложение :-)

Это как так, дома, за глухими закрытыми дверями, ты - гений, а выходишь на улицу и становишься обычным человеком из толпы. Ты предлагаешь одевать маски и скрывать истинное лицо в угоду общественного мнения? А что тебе это даст?



Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходи. Теперь школа... Там нам дают всё то, что может пригодиться нам в нашей жизни. Начиная от письма, и заканчивая высшей математикой.



Знаешь, высшая математика жутко пригодилась мне по жизни. Без нее ведь на улицу не выйти :-) А письмо, чтение и начальный счет обычно дают родители перед школой своим детям (во всяком случае, так было со мной).



Но если бы только это... Нас там учат жить. Общаться с себе подобными существами. Переносить первые радости, первые боли, первые измены. Чтобы мы смогли элементарно выжить.



Вот именно, прямо в точку, нас учат не жить счастливо, зажиточно и радостно в любви. Нет. Нас учат ВЫЖИВАТЬ.



Человек не может быть один. Рано или поздно он ищет тех, кто бы понял его взгляды, то общество, где он может чувствовать себя уютно, где он может быть "такой, как все".



А ты уверена, что в школе и институте все чувствуют себя уютно и могут быть как все. По-моему, почти в каждом классе или группе, есть такая категория людей, как изгои общества. Они не такие как все, поэтому над ними издеваются. У нас в классе в школе (а я училась в разных классах разных школ) всегда были такие мальчики.



Вы пишете, что нужно забыть про техники воспитания, но что есть ваша рассылка, как не ещё один вид воспитания, и ещё совсем необязательно, что она сделает ребёнка счастливым.



В том то и дело, что нового никакого метода воспитания детей я не предлагаю. Я предлагаю вместо детей взяться за родителей, вот и все.

А что по твоему мнению может сделать ребенка счастливым?



Эта был ответ не на рассылку со стереотипами, правда, но я просто не выдержала, глядя на то что она советует как растить детей.

Хотя вот в этом последнем вопросе, ещё один стереотип - Наташа считает, что одна и та же техника применима ко всем живым существам, и что универсального способа, на все случаи жизни, как бы ни хотелось, нет.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 22.02.2006 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100