Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица-4
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Ну, насчет "высоанности из пальца" 2 и 3 части - это субъективный вопрос! Мне много раз доводилось слышать подобное мнение. Однако так получилось, что сам я посмотрел сначала 3 часть и она перевернула мое отношение к Матрице, т.к. до этого я относился к ней равнодушно. Затем я посмотрел 2 и 1 часть и у меня появилось ощущение потрясающей монолитности, целостности всей трилогии! Что касается 4 Матрицы, то это, на мой взгляд, вопрос не БЫТИЯ, а ВОСПРИЯТИЯ. То есть опять субъективизм- кто-то считает трилогию логически завершенной, кто-то нет. Издесь мы можем лишь спорить о том воспримем ли мы ее или нет. А вот вопрос создания 4 части - быть ей или не быть - находится, мягко говоря, не в нашей компетенции. (И все мы это прекрасно понимаем)
Лично мне кажется, что особого смысла создавать 4-ю Матрицу нет. Пусть сюжет 3-ей части может показаться и несовсем завершенным, но это вполне логично - ведь МИРА никогда теперь не будет! И сколько будет еще существовать земля - будут существовать два типа людей! С одной стороны те, кому свобода и правда дороже всех благ прежнего цивилизованного мира и сдругой - те, кому приятнее жить в страшном мерзком коконе, видя при этом призрачные сны о благополучном и комфртном существовании. Последние - часть системы, т.е. фактически на стороне машин, а значит война неизбежна! 3-я часть, на мой взгляд, ответила на все вопросы, поставленные в трилогии. И я боюсь, что 4-я версия не сможет сказать чего-то принципиально нового и не впишется в общую концепцию Матрицы!
И тем не менее если дело дойдет до осуществления этого проекта и братьям Вачовски все же удастся найти оригинальную идею и хорошую для нее форму - это будет очень здорово!!! smile

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 13.03.2006 20:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100