Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > "Сколько лет Нео?" и другие вопросы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Оффтоп: Вопрос модераторам: что эт тема стала называтся "сколько лет Нео"? Неоправдывет содержание roll eyes (sarcastic)

По теме:
Насколько мне известно на данный момент самый продвинутый искусвенный интеллект не в состоянии решить нелинейную задачу.

Обучающиеся программы и нейрокомпьютеры, для "обучения"(на самом деле совершенствования техники решения задачи) нуждаются в оценке результатов, крайне желательно что бы анализировал эти результаты человек. Все программы ориентрованы на линейные задачи, т.е. зарание определено узкое поле деятельности для программы. Например, если домашнего робота-помощника, клепанием которых развлекаются в Японии, отправить заняться исследовнием жизнедеятельности микробов, или пойти произвести геологическую разведку где-нибудь в Конго, он может и сделает то, чему он способен научится, но думаю врядли он поймет что делать с микроскопом или как перебраться через реку, и вообще возникнут ли у него мысли о каких-нибудь приготовлениях к переправе?
Приспособится к непредвиденным условиям программа не может. О самосовершенствовании и говорить нечего.

Пока что.


Это раз. Два - нельзя доказать, что программа абсолютно не содержит ошибок(имеется в виду, крупная программа, написнная людьми) от того самые "совершенные" программные системы не застрахованы от зависания и глючинья.

Учитывая, что созателями программ(машин) были люди, последующие поколения программ, созданные уже программами, тоже могут быть несовершенны из-за глючноси их предков.

Далее, если всеж-таки придерживаться теории Дарвина - человеков природа тоже не сразу создала.
В человеке много "косяков" от прошлых версий живых организмов, называются они словом "рудимент" - это, напимер, копчик - остаток хвоста, или такая красная штучка в уголке глаза - птиче веко.
Другой глюк - "атавизм", никак не задействованая в жизнидеятельноси часть - аппендикс например.
Комментарий: Если голову не напрягать, мозг со временем перейдет в разряд атавизмов big grin

*
Так что человек, можно сказать, тот же робот, построенный из органических веществ и с немного другим принципом ораганизации мышления, памяти, и главное способов и причин поддержания финкционирования.
Звучит грубовато, но если если отвлечся от божественного происхождения людей - схожесть вполне заметна.

Вся природа осонована на законах физики, считается что законы эти выполняются абсолютно всегда во всех точках вселенной. К сожалению, не помню как этот принцип называется. Конечно же не все из них открыты, и нет гарантии что открытые законы достатчно точны.
Но все же, исходя из этого, можно сказать что люди возникли "из неоткуда" в результате условий сложившихся под действием законов физики.

Все что после звездочки, мои личные предположения. Такой вот материалистический взгляд, судите сами.

Кстати, тут есть в тему которую я сейчас развивал интересная теория выдинутая мистером Михаэлем.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Maniy 05.05.2006 в 17:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 05.05.2006 17:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100