Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > "Сколько лет Нео?" и другие вопросы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Материалистическому взгляду - материалистический ответ.

Цитата:
Приспособится к непредвиденным условиям программа не может. О самосовершенствовании и говорить нечего.
Разумное утверждение, но только в том случае, если речь идет о программе, которая не предназначена для самосовершенствования. Грубо говоря, если речь идет о калькуляторе. Однако, если программа изначально проектируется, как самонастраиваемая (направленная на самосовершенство), то Ваше утверждение лишено смысла.

Цитата:
Это раз. Два - нельзя доказать, что программа абсолютно не содержит ошибок(имеется в виду, крупная программа, написнная людьми) от того самые "совершенные" программные системы не застрахованы от зависания и глючинья.
Принцип "я не могу - никто не может" в самом апофиозе его действия.

Цитата:
Так что человек, можно сказать, тот же робот, построенный из органических веществ и с немного другим принципом ораганизации мышления, памяти, и главное способов и причин поддержания финкционирования.
"Немного другим" - это отличие от чего? Вам известны способы и причины поддержания функционирования тела?
Цитата:
Но все же, исходя из этого, можно сказать что люди возникли "из неоткуда" в результате условий сложившихся под действием законов физики.
"Из ниоткуда" - это откуда?

Теперь мои пять копеек.

1. Человек - существо совершенное. Человеческое тело способно зарегистрировать 1 квант света или 1 молекулу вещества. Организм человека устроен так, что он решает актуальные для него задачи самым наилучшим из возможных способов, при этом не отвлекая мозг от созерцания окружающей среды. Человеческий организм взаимодействовал, взаимодействует, и, что характерно, будет взаимодействовать не только с "грубой материей" - всем тем, что сейчас регистрируется приборами, но и с "тонкой материей" - всеми полями, которые пока не получили объяснения у ученых и потому нет приборов, которые бы комплексно регистрировали эту "материю". Ключевое слово здесь - пока.

Вспомните, что об электричестве узнали совсем недавно, а магнитные поля были открыты (по масштабам человеческой цивилизации) буквально пять минут назад. Поэтому утверждать, что человек - существо несовершенное, без указания на область "применимости" этого существа, может только очень смелый человек - один из тех, для кого в жизни всегда есть место подвигу и он это место найдет, и он этот подвиг совершит.

Второй вопрос: "может наш создатель был несовершенным?"
1. А кто он - "наш создатель"?
2. И почему "был"?
Ведь, если обратиться к мнению предыдущего автора, создателем человека является закон естественного отбора. Закон, на мой взгляд, вполне совершенный и про него трудно говорить в прошедшем времени. Если "создателем" считать "Высший Разум" (в любом его написании в Писанииhappy), то опять-таки, налицо и совершенство, и существование в нашем времени.

2.
Цитата:
имя Томас ссылает нас к Фоме Неверующему, ну а тот ,по приданию, является И ПОКРОВИТЕЛЕМ АРХИТЕКТОРОВ!
Нео у Архитектора - не раб, а его СОЗДАТЕЛЬ!! вот такая ИРОНИЯ СУДЬБЫ!

Нео никогда не был рабом Архитектора. Вообще говоря, он рабом не был ни у кого. Скажите, с какого времени между словами "покровитель" и "создатель" стали ставить знак "тождественно равно"?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.05.2006 02:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100