Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > "Сколько лет Нео?" и другие вопросы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Хм... что есть изобретение? В общем случае - создание чего-то нового из старого, направленное на достижение нового результата. Например, стихи - это всегда изобретение. Программы, пишущие стихи, давно созданы.

Вряд ли можно считать, что для этих программ стихи - изобретение. Они ж умеют писать стихи с момента завершения своей разработки. Кроме стихов они ничего не изобретут. Возвращаясь к самосовершенствованию.. они лишь могут улучшить свою способность писать стихи, но опять же, с точки зрения человека "улучшить", и лишь после общения с ним.

Цитата:
Принципиального запрета на создание идеальной программы нет, следовательно, Ваше утверждение сомнительно. Разумеется, понимание понятия "идеальная программа" целиком зависит от опыта и знаний программиста.

Я не говорил, что идеальная программа невозможна, я сказал только, что пока нет способа доказать безошибочность программы.
Человек не застрахован от ошибки, если даже самый знающий и талантливый программист напишет программу, нельзя гарантировать что она идеальна.

Цитата:
Цитата:
Роботы (опять же пока что) неорганические, в отличии от людей.

В обоих случаях функционирование организма основано на электрических токах.


Всеж-таки не стоит забывать о роли химии в человеческом теле.

Цитата:
Принципиальный вопрос: если законы природы и тот создатель "по образу и подобию" - одно и тоже, то что это: природа или создатель "по образу и подобию"?

Нуу.. как говорится в различных религиях(я тут не очень хорошо ориентируюсь), создатель - он принял волевое решение, и создал людей, верно? А законы природы, они постоянны, и решений не принимают.
Тут вся разница.

В принципе, можно сказать что этот создатель, который может принимать решения - изобрел законы природы.
Но и так, создатель и его законы не одно и тоже.
Как вы считаете?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 10.05.2006 05:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:34. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100