Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Silent Hill
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Lady-charmed
Жительница Зиона

На форумах с июля 2005
Местонахождение: Gothland
Сообщений: 495

Ребята, неужели вы не видели ещё этот фильм? Вы меня просто удивляете!
Мы с Морро были в к\т 13 мая и остались... одним словом, в восторге. Хотя угодить придирчивым фанатам, как сами понимаете, не так-то легко.
Позволю себе скопировать отзыв с одного форума
"Сегодня отсмотрел Silent Hill : The Movie на пиратке среднего качества.
Понял,что в кино пойду обязательно!

1)Атмосферно.Великолепный сплав старой школы европейских и американских ужасов вроде культового Hellraiser Клайва Баркера с лучшими представителями японской школы а-ля Ringu.

2)Фильм задумывался экранизацией знаменитой Survival Horror игры Silent Hill,вроде того,как это было с Resident Evil.Будучи в прошлом большим поклонником Silent Hill и survival horror в целом могу точно сказать:
создатели фильма превзошли оригинал.
Трогательно,умно,страшно,безумно красиво и сюррелиастично.

3)Для фильма ужасов визуальные эффекты более чем хороши,а атмосфера города-призрака поглащает зрителя моментально.В саундтреке прозвучали композиции автора музыки к игре,японского дарк-эмбиент музыканта Акиры Ямаоки,перезаписаные для этого заново.

Пока это лучшее,что выходило в 2006 году."
(с) TDSoul

А к этому добавлю свои отрывочные впечатления от фильма, заслуживающего всяческих похвалhappy

Во-первых, атмосфера. Завораживаще-пугающая, красивая, притягательная. Каждый кадр, каждое движение оператора неслучайно. Фильм снимался под чутким руководством Konami, что весьма сильно чувствуется. Только японцы умеют снимать такие фильмы, имхо. Первая часть СХ-Movie очень и очень похожа на игру, особенно те кадры, где героиня только прибегает в город. ОЧЕНЬ удачно обыграны сцены перехода в другую альтернативную реальность, когда воет сирена и начинает осыпаться штукатурка. Удачные находки режисёра и сценариста делают фильм ещё более ярким. При просмотре становится действительно страшно. Это не наигранный страх, не искусственно разожжёный определенными методами, которые так часто повторяются в фильмах ужасов. Страх рождается от осознания всего происходящего, от каждого движения, каждого события.
Сюжет, естественно, был достаточно сильно изменён. Имха, в первой части игры он более...странный. В фильме сюжет преобразован более жизненно. Эдакий Фреди Крюгер, которого сожгли, и он вернулся мстить. Несмотря на некоторую схожесть оставляю все симпатии СХ)
Окончание печальное, но.. оно правильное. Пройдя через весь ужас СХ, нельзя остаться обыкновенным человеком. Они стали призраками, и это закономерно.. Хотя и грустно...
А одемоневший взгляд девочки в самом конце даёт намёк и надежду на вторую часть...
Кстати, думаю, эта девочка станет весьма востребована у режиссёров - роль ей удалась блестяще, страху нагнала на всехhappy
Но больше всего я испугалась через несколько часов, уже дома, когда снова стала вспоминать весь фильм...

__________________
...Du bist mein - du wirst nie alleine sein

Lacreation - реальная тема!

Кофе - тоже лишний траффик (с)



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady-charmed в оффлайне Old Post 18.05.2006 17:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady-charmed a Private Message Найти еще сообщения от Lady-charmed Добавить Lady-charmed в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100