Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Я бы хотел узнать...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637
Re: Я бы хотел узнать...

Цитата:
Paul:
Как относятся в Европе к трилогии и философии Матрицы, вообще?



Я так мыслю...

Им английский - родной, и соответственно им проще понять некоторые моменты фильма, чем русским. Например речь архитектора, или Смита. Да мы можем правильно перевести, и вроде все понятно, но в любом случае - для них нет языкового барьера и при первом посмотре Reloaded они поняли речь арха так, как было задумано, а не как перевели ужасным дубляжем.
Еще момент - тексты песен. Для русского - это звуковая дорожка к фильму, но в песнях также присутствуют слова. И для них - это доп. смысл, когда в какой-либо момент фильма - поют какую-либо тексту. Напр. - в первой матрице в клубе играет трек Prodigy - Mindfields.
Да, Нео пришел в клуб - играет колбаса в виде Продиджи - прикольно. Но лирику песен -

This is dangerous, open up your head feel the shellshock.
This is dangerous, i walk through mindfields so watch your headrock. [по памяти]

- услышит и соотнесет с фильмом человек, отлично понимающий английский, или поклонник Продиджи ((=

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 25.06.2006 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100