Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Вай сколько флуда!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ash
Детектив

На форумах с января 2006
Местонахождение: здесь я, здесь
Сообщений: 730

я осмелюсь кое-что добавить к подписи Лао-Цзы. пройдя все три стадии, мастер становится легендой, и одно присутствие его созидает флуд. помните строчку у Сплина? "в любом старике узнаешь Лао-Цзы"
мой поклон вам)

плоды изучения растут внутрь, закручивая дух в спираль.
простой пример:
в музее Пушкина мы взглянули на статую Дорифора до лекции (мной даже была предпринята робкая попытка проявить эрудицию - кстати, кое-что было-таки угадано) - и после лекции, после того, как рассмотрели предтечья греческой классической скульптуры. после эффект был сверхзамтен. как будто до этой статуи мои глаза не видели ничего, а тут вдруг прозрели)) так было уже однажды, когда меня научили правильно читать стихи.

так что: знание - сила.

еще скажу интересное. колонны, поддерживающие крыши древнегреч. храмов на высоте 1\3 немного расширяются. это сделано по двум причинам:
а) потому что на расстоянии наш глаз видит прямые линии слегка измененными, вогнутыми, а архитекторы хотели, чтобы их колонны казались ровными;
б) чтобы показать, будто колонне "тяжело стоять", чтобы произошло в наших мозгах замыкание, и мы ощутили сродство с каменным столбом, чтобы ощутили его "человечность" (как тут не вспомнить атлантов).
вот такие плоды.

но это только начало.
скоро мастерство мое возрастет, и я буду подпитывать культуру, потом излучать ее, а потом уже она будет не в руке и даже не в сердце - буду плыть в ней, как в Нирване.

__________________
"философ был просто пьянчуга"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ash в оффлайне Old Post 09.09.2006 16:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ash a Private Message Домашняя страница Ash Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100