Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Теория фильма "матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Грэй Я и автор идеи, и автор того вступления о создании себя, как "понятия". Правда в форумах и прочих ресурсах интернет, стоит поставить слово я без скобок, или процитировать самого себя, как тут же вместо вопросов обрушивается критика, основанная опять же, на мнении очередного умника. Поэтому если нету вопросов, на критику отвечать я не буду, так как не горю желанием отвечать за свои слова, перед теми, кто так ещё и не удосужился открыть свои намерения.

Что бы рассмотреть ту теорию о Зионе и зионцах, думаю ты не будешь против, если мы перенесём их в плоскость нашего времени. И так. Представим, что Зион это город в Америке, который не относится к самой Америке как штат, предположим из-за того, что жители Зиона хотят независимости, а не зависимости от США. Они имеют ограниченные ресурсы, машины, но так же как и другие люди живущие в соседних с ними городами, они взаимодействуют с ними до тех пор, пока США не огородит свою территорию 3-х метровым забором с колючей проволкой. Можно ли считать их свободными людьми, если они находятся внутри независимого государства, словно в тюрьме. Те государства, что обнесли город забором, сделали это отнюдь не из экономических побуждений, ведь маленький город в центре США не сможет причинить ощутимый вред экономике. Но вопрос стоит в другом, можно ли политическое решение, на государственном уровне, решить по человечески? По справедливости? В нашем мире это невозможно без денег и силы влиять, на что-либо или на кого-либо. По этой причине, я не могу рассматривать фантазию автора, ведь люди в Зионе обречены на голодную смерть. Их машины не накормят. А если они обречены на смерть, то разве можно судить по ним, как по освободителям всей планеты от машин? Именно из-за бредовой идеи, что всё так ужасно, автору матрицы ничего не осталось, как заключить мир с машинами, что бы спасти бедолаг. Но скажите, разве мир небольшого городка обнесённого стеной в 3 метра, с США принесёт выгоду городку? Рано или поздно его все равно либо захватят, либо дети тех людей, которые не хотели сотрудничать с США, решат продать свою территорию и стать частью Америки.

На сколько ты понял, ой простите, насколько вы поняли, я не рассматриваю матрицу, как аналогию действительности, это смешно. Всё не так плохо, у человечества очень много шансов противостоять захватчикам. Захватчики человечества это уже другая история, советую почитать фантастический роман Колина Уилсона «паразиты сознания». Там говорится о том, что нашей планетой управляют умы великих людей, а сами великие люди, как бы не ведают того, что ими управляют жажда власти паразитов к мировому господству. Пока жизнь на Земле не иссякнет. Но что паразитам это и самим не выгодно. Ведь иссякнет пища для них, так они питаются по роману энергией человечества, но сами бессмертны в том смысле, что их невозможно убить, но можно лишь изгнать. Кстати это намного более правдоподобная фантастика, чем матрица smile А если ты и веришь в матрицу, то советую верить не как в действительность, а как и я, будто это лишь плоть воображения начитанного автора. А если ты, желаешь продолжать играть в агента матрицы, а матрицу ассоциировать с форумом, то я НИКОГДА не признаю себя ниже тебя. Так что боюсь, придётся выгнать меня, если ты действительно так серьезно к воображению относишься.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 13.09.2006 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:45. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100