Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Библия для начинающих пробуждённых
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Слово "Я":
Грэй Могу сказать так. Личностей очень много, и каждая личность возникла в результате чего-либо. Проблема в том, что многие личности очень одинаковы, но даже сами этого не замечают. Это относительно одной из твоих бесчисленных сущностей, для твоего эгоизма. «Эго» по древней латыни, это Я, а «альтер эго», это дополнительное я, по нашему просто личность. Личностей намного больше, чем одного единственного Я, которого на всех не хватает.
Огромная просьба задавать вопрос без задних мыслей, так как отвечать на вопросы личностей, это значит отвечать превосходным актёрам, что бы поставить их персонажей, которых они исполняют бессознательно на место.



Что есть личность? Личность - это набор взглядов, сформированных в течение всей жизни. Согласны? Глядя на одну Личность, можно сказать, что это - сумма многих Личностей или все-таки не отказать ей в гибкости и множественности выработанных взглядов и назвать одной неповторимой Личностью, Я и т.п. Вы выбрали первое - самое простое. Почему?

Конечно, довольно тяжело разобраться в масле масленном и найти нечто общее у казалось бы разных людях, но надо попытаться и помнить, что Я - это то, что по-определению, хватает на всё. Поэтому все-таки повторю вопрос: как определить, что то, чем человек занимается - это и есть то, что нужно?

Чузен, прошу Вас, спокойней.
Цитата:
"Я" отличается от я прежде всего тем, что не испытывает страха, сомнений и желаний. Эти свойства присущи только существам, находящимся в плену у своей плоти.
А что испытывает?

Мисс Ида, а переведите, пожалуйста, о чем вы говорили?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 01.10.2006 01:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100