Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Библия для начинающих пробуждённых
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Iatheia Я думал, раз уж вы сочли английским языком писать, то вам английский ближе. Извините, что ошибся. Пишите на родном языке и наречии пожалуйста. То есть на той речи, на которой вы разговариваете, и владываете в слова наибольший смысл.
Вы сказали по-английски: «Делайте только то, чему вы верите, в данный момент. И не делайте того, что вы и что ваше». (именно так дословно я и понял, поэтому был ответ).
«когда человек говорит от имени кого - то, это означает, что он говорит от себя? Если нет, то почему»?

Грэй Личность сама по себе, это сума всех привычек. Когда человек ещё ребёнок, у него нет привычек, он всё делает спонтанно. Потом формируется на основе родительского «нельзя, плохо», детсадовского «иди к остальным детям, не отбивайся от группы» и наконец общественных понятий. Ребёнок забывает своё я, и у него возникает альтернативное «Я». Я в обществе, которое воспринимает всё, через призму общественных взаимоотношений. Советую посмотреть фильм «Инстинкт» в главной роли Энтони Хопкинс, он отлично показывает там, как человек из дикой природы, побывав на свободе, может попросту утратить личность. Но при этом, оставаясь в своём уме, умении общаться, мыслить и передавать информацию, хотя в несколько иной плоскости. Повторяю эго, это означает я, на древне латинском, alter ego (альтернативное эго) это личность. Бороться психологам, нужно не с эгоизмом, а альтернативным эгоизмом.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 01.10.2006 11:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100