Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Но ссылку на книгу "Хомо люденс".zip Вы в состоянии дать?

Цитата:
Что я и предлагаю, как конечный результат - проверка опытом чьего-то опыта мною, и по желанию моего опыта вами
Что конкретно Вы предлагаете проверять?

Я, конечно, не научный сотрудник, да и вообще понимание многих общечеловеческих мыслей у меня слаборазвито, поэтому буду вести разговор, как умею. А умею я так:

Первое - четкое понимание вопроса и точек его рассмотрения. В рамках этого пункта соберу Ваши определения:
1. "А вообще - человек, - ничего общего с клетками и со всем телом - не имеет. Это только "клетка" в которой дух человека познает один из возможных вариантов контакта с реальностью и способом премещения в ней в простарнстве и во времени."

Ммм... Я тут наблюдаю противоречие, а Вы? "Человек" - это не тело и не дух. В данном случае я могу предположить непротиворечивое определение, но тогда лишу "человека" свободы воли. Не думаю, что это то - о чём Вы говорите. Поясните, что Вы имеете в виду под словом "человек".

2. "Чем чувство отличается от эмоции? - Чувство ты воспринимаешь, а эмоции производишь."

Допустим. Сразу вопрос: по Вашей концепции чувство произвести невозможно?

3. "Но, когда чел. делает свое Дело - то его организм не напряжен"

Что есть "Дело" в понимании автора?

Итак, я собрал Ваши определения и согласен работать именно с ними: автор темы - Вы. Надеюсь, Вас не затруднит их пояснить.

Вы просили пояснить мои слова, с удовольствием удовлетворяю Вашу просьбу и включаю мои определения в список определений, относящихся к рассматриваемой теме. Если что-то не подходит - укажите.

4. "Чем знания от информации отличается?"

Знания (в контексте моего ответа) - это то, на что человек опирается или чем интересуется - то, что он готов запомнить. Информация - более общее понятие, включает в себя знания, ненужную человеку информацию, неусвояемую человеком информацию.

5. "абстрактное мышление"

Здесь, абстрактное мышление - это действительно мышление, не связанное с какими-либо образами, существующими в действительности; результатом работы абстрактного мышления можно указать законы логики, а так же числа и работа с ними. И даже более того - обобщение предметов по какому-либо признаку и выделение этого признака в отдельно существующую категорию - вот то абстрактное мышление, о котором я говорю.

Первое закончилось. Началось второе.

Второе. Вопросы к докладчику.
Цитата:
А если выйти на уровни астрального, ментального и других тел - тут сколько будет датчиков? Мы то пока с физикой своей не в ладах... До 9-ти не можем досчитать, не так ли?
Лично я досчитал даже с учетом Ваших определений. И со своей физикой я в ладах. happy Поэтому, прошу без "мы".
Цитата:
Продолжите счет хотя бы до 9-ти, а я 10,11,12 - скажу.
Жду. Желательно, если Вы укажете все чувства, которые подразумевали.
Цитата:
О! - отличный пример. Мое зрение было плохим и падало - носил очки. Но, когда чел. делает свое Дело - то его организм не напряжен. Я смотрю монитор по 12 часов в сутки - и мое зрение улучшается!
А очки всё ещё носите? Плюс или минус?
Цитата:
Так как наш пещерный предок жил в среднем до 30 лет, (а в ДНК есть запись дороги в миллиарды лет) то естественный отбор вычеркнул остальные приспособленческие механизмы. Так отфильтровался набор реакций на внешние условия на срок жизни в 30 лет. Это когда стихийные силы, хищники, микробы и другие проблемы выживания более 30-ти лет не позволяли жить. Но вот прогресс дал нам 10 уровней защищенности - и теперь мы не умираем от голода, нас не рвут саблезубые тигры, чума и тиф - под контролем. Долгожительство вышло за 30-ти летний рубеж. И наши внутренние часы стали раскручивать записи ДНК туда, где появлись коды выживания тех условий прошлого, которые откликаются на наши бессознательные провокации (табак, спиртное, наркотики, канцерогены, радиация и тд). Так, например, что-то спровоцировало повышенное кровяное давление. Оно принесло дискомфорт - значит надо его убрать. Идет воздействие на клетки со стороны врачей. Раз внутреннее давление чем-то снизилось, то это значит, что его повышение со стороны скыртых мутаций было верным. И оно продолжает расти - так как ЭТО повышение БЫЛО востребованно. Получается петля положительной обратной связи. А нужно сделать было обратную отрицательную связь.
Идею понял, но не могу её принять и вот почему: в медицине ещё Гиппократ (а может и до него) завещал не обобщать, не вводить "среднего человека", но подходить к каждому больному индивидуально, выяснять историю не только его жизни (и болезни), но и жизни его предков. А тут вся теория построена на неком "среднем", причем в работе с явлениями, которые эту усредненность не приемлят. smile

Возможно, теория верна. Но она подана как сомнительная.

Цитата:
Не пример нужен, а критерий.
Он у Вас есть? Если да - то поделитесь.
Цитата:
Вот поэтому истину словами и не словить...
О какой истине идет речь?
Цитата:
Если бы было осознание каждого действия через слово, то человек смог бы сделать не один шаг, а бесконечное количество. НО - слов то у нас конечное количество.
Да? Чем же ограничено количество слов?
Цитата:
Так - есть еще понимание не вербальное. Это хотя бы то, что есть в нашем теле. Проведите такой тест - пусть кто-то будет по очереди касаться вашего пальца на руке. Вы их все безошибочно назовете с закрытыми глазами. То же самое - на ноге. Хаотичное касание не позволит вам различить пальцы ног - на столько они у многих потеряли связь с умом.
Невербальное понимание и тактильные ощущения принято все-таки разделять. К невербальному относится считывание информации глазами, ушами и прочим, а к тактильным - только кожей. Что касается чувствительности пальцев на руках и ногах, то пример не яркий - он может сработать в Вашем личном случае и не сработать в моем, потому что нет принципиального запрета на неразличие пальцев ног. Зато есть принципиальный запрет вот на что: расстояние между двумя точками на пальце, когда эти точки воспринимаются разными в разы меньше расстояния между аналогичными точками на спине.

Третье. Компот.
Спасибо за пост.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 12.10.2006 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100