Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Аллигатор, я прошу прощения, у меня сейчас банально нет времени. В понедельник, вернувшись из Москвы, я Вам обязательно возражу. Возможно даже, я сделаю это раньше.

Пока же смею заметить, что Вы передергиваете и подменяете понятия.

Передергивание номер раз: гомосексуалисты <-> душевно нездоровые люди. Исследования - в том числе и не-современные - это опровергают. Если Вам нужны ссылки и доказательства - могу предоставить.

Номер два: постулат о непогрешимости Папы в нынешний момент имеет очень конкретную формулировку. Если Вам лень проверить - это не мои проблемы.

Номер три: Православная церковь, конечно, не продавалась. Но вот почему-то, когда Петр Великий упразднил патриаршество на Руси и создал Священный Синод как государственный орган управления церковными делами, церковь прогнулась, расслабилась и постаралась получить удовольствие.

Номер четыре: Православная церковь под напором времени треснула и раскололась, когда патриарх Никон запретил служить на _русском_ языке, введя взамен _унифицированные_ книги на церковнославянском.

Дальше просто не буду. Я тоже не великий знаток истории, мне тоже не нравится юношеский пафос мадамуазель Моны, но побойтесь Бога, раз уж верите ему, и будьте справедливы ко всем заинтересованным сторонам.

Мадамуазель Мона, если Вам интересно моё мнение по поводу Ваших аргументов, то постарайтесь сделать следующее: хотя бы один свой ответ снабдите сколь-нибудь полным списком ссылок на источники, подтверждающие Ваши слова. Попробуйте не торопиться и сделать свои реплики по мере возможности неопровержимыми. Перечитайте написанное. Честное слово, в этом случае Вас будет гораздо приятнее читать, и с Вами будет гораздо проще согласиться. А самое главное - в Ваших словах будет гораздо меньше агрессии в адрес собеседника (что порождает лишь ответную агрессию), и гораздо больше желания поделиться истиной (которая, иногда, как ни странно, в споре рождается). И всем станет хорошо.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 16.03.2007 12:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100