Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Lena-vita:
А насчет переводов Библии не знаете так и не отвечайте и не провоцируйтеZCensored дальнейший флуд. Есть люди которые Библию подробно изучают, уверена они если захотят, присоединятся к теме.Не берите на себя ответственность Кошак, а то потом придется отвечать.

Извините... Я где-то сказал, что _не знаю_ Писания? Или Вам позарез надо на кого-то наехать, а тут под руку подвернулся я, который на подобные наезды отвечать подобным полагает ниже своего достоинства? Люди, которые подробно изучают Библию, в куда большей степени, чем я, знают себе цену, и в куда большей степени требуют уважительного к себе отношения.
Цитата:
А ответами ранее тут многие распинались что знакомы с Писанием, и где же вы все теперь?Библия книга интересная, и если хотите известная, и неужели у тех кто ее даже поверхностно читал нет мнения?
Мнения по какому, пардон, поводу? По поводу написанного Моной? Я даю Вам конкретный ответ. Евреи не распинали никого и никогда. Статья, которую она цитирует - чистой воды спекуляция на незнании читателями исторических фактов. Распятие - это чисто римский вид казни, которому подлежали не-граждане Рима за государственные преступления (в соответствии с законами двенадцати таблиц). В числе прочего, в этих законах фигурировал и такой проступок, как подстрекательство к гражданскому неповиновению. Обвинение в котором и было предъявлено бродячему проповеднику Иешуа из Галилеи, имевшему смелость объявить себя Царем Иудейским (фактически, это узурпация власти римского наместника), а также предсказать пришествие Царства Небесного в ближайшее время - то есть падение Римской Империи. Все это вместе - это чисто политическая статья.

Дальше, сам процесс суда Синедриона Писанием не описан - поскольку ни один из четырех авторов Писаний на процессе присутствовать не мог. Однако здесь стоит заметить, что самой серьезной мерой наказания в иудейском обществе было побивание камнями. Каковому и предали бы Иешуа, если бы ему было предъявлено обвинение в мужеложстве.

Я ответил на Ваш вопрос? Или это тоже флуд?
Цитата:
С позиции готики (меня) церковь - это субкультура, и ничего кроме.
О том, что такое Церковь, рассуждения велись несколькими страницами выше, и там было высказано много интересного. В целом же под термин "субкультура" больше подходит понятие "паства", а не "церковь".

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 23.03.2007 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100