Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Информационный потоп
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Информационное пространство сети, в настоящее время, является малоэффективной средой, для оптимального взаимодействия субъектов, ее составляющих.

Поиск, необходимой в работе информации, безбрежном океане киберпространства затруднен, вследствие огромных объемов "пустой породы".

Приходится тратить огромное количество ресурсов, прежде всего временных, для того, чтобы найти высококачественную информацию, способную оказать значительное влияние на существенное продвижение вперед какого-либо проекта.

(Мне лично в большей степени, интересны научные проекты, такого плана как: Расшифровка и интерпретация генома отдельного человека. Совершенствование технологий ИИ на базе нейросетей, нечеткой логики, генетических алгоритмов, и пр. Квантовые вычисления и квантовая криптография. Исследования в области ядерной физики и термоядерный реактор. Нанотехнологии и нанорепликация. Высокоуровневый интерфейс человек - машина. Однако, это к делу не относится)

Что касается коммерциализации всего и вся -то я являюсь противником этого. Чистые экономические отношения (которые навязывает западная идеология) как показывает история цивилизации, расходятся с интересами устойчивого стабильного существования жизни на планете Земля.

Мое мнение заключается в том, что каждый человек должен занимать место в общественной иерархии, не на основании личного капитала (это крайне необъективный показатель), а на основании уровня собственного умственного, и в какой то мере физического (оно несколько коррелирует с первым) развития.

(Духовное развитие личности в данном случае в расчет не принимается, поскольку духовность количественно не измеряется, даже есть примеры того, что духовность, может быть обратно пропорциональна положению в обществе (личному капиталу) - это зависит от местного менталитета).

Таким образом, следует распределять общественные ресурсы, так, чтобы большую их часть получили высокоразвитые слои населения, и соответственно меньшую низкоразвитые.

(Всегда следует помнить о том: что ресурсы на планете ограничены - а существующий бум потребления в настоящее время, является временным явлением, и способен привести к серьезному системному, энергетическому, и экологическому кризису. Поэтому лозунг коммунистов: с каждого по возможности, каждому по потребности является абсурдным.)

Экономические отношения в чистом виде с такой задачей не справляются (богатый не всегда умный, а часто наглый и безпринципный), вследствие этого доступные ресурсы используются неэффективно, хуже того, - антигуманно и угрожающе устойчивому существованию цивилизации.

Такой вид общественного устройства при котором распределение ресурсов происходит на основании личного общественного статуса-уровня (условно можно назвать его "Неокоммунизмом") реально осуществим на базе hi-tech технологий и не является утопией.

Структуру информационной сети необходимо реконструировать, она НЕ должна носить ярко выраженный вероятностный характер общественных связей, и НЕ должна быть слишком разнородной и аморфной.

Необходимо построение многоуровневой среды, восходящий поток информации с низших уровней к высшим, в которой, должен подвергатся фильтрации на каждом уровне причем качество этого процесса должно возрастать. Что касается низходящего информационного потока то он должен быть контролируемым и целенаправленным.

Приведу простой пример из физики.

Допустим нам нужно создать в замкнутом объеме высокое давление. Следовательно, мы используем воздушный компрессор, однако, у каждого однокамерного компрессора есть предел в который он упирается. Лучшие результаты показывают каскадные многокамерные компрессора, - с каждой камерой давление повышается на определенную величину - результат будет значительно более весомым по сравнению одноуровневым вариантом.

То же можно сказать и про многокаскадный усилитель мощности, если взять, пример из радиотехники.

Аналогией давления или мощности в данном случае, является КАЧЕСТВО информации (ее актуальность, важность, срочность и ряд других параметров которые были перечислены в этой теме).

Высококачественную информацию, таким образом, можно получить лишь используя многокаскадный (многоуровневый) информационный фильтр.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем D!gman 23.12.2008 в 18:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 03.06.2007 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100