Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Зачем мы ищем выход?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Takaki
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Сеть
Сообщений: 4

А никто не думал, что система сильнее человека?
Даже если ты захочешь найти выход, будет проще это пресечь.
Лично я всегда считал, что если выход и есть, оставаясь живым в этом мире и не рискуя жизнью, это будет дисциплина, тренировка разума. Отбросить все. Все, что было внушено изначально системой, и дисциплина разума в общем, как бы "впаивание" внутрь полную уверенность в иллюзию нашего мира. Так как ни один из посетителей не уверен в то, что это - именно иллюзия. Иначе, я думаю, можно было бы преодолеть границы в нашем мире, созданные системой и т.п., для этого и надо включить в общий комплекс дисциплину(тренировку, развитие, называйте как хотите) разума.

Возможная загвоздка.
Та самая "Ловушка для разума". Если рассматривать на модели матрицы, то, вспомним:
Несмотря на то, что Нео не мог отличить сон от реальности, и он не был ни в чем уверен, он не смог освободиться. ТОЛЬКО благодаря физическому вмешательству Морфеуса и компании. Это может означать то, что Нео просто даже если и сам осознавал иллюзию реальности, он просто не мог пойти дальше мыслей "как отличить сон от реальности". А это, в свою очередь, могло случиться из-за того, что система просто не позволяет идти дальше этой мысли. Что вполне разумно с ее стороны. И что делать? Система просто пресекает попытки "отключения", с участием разума или без него.
В любом случае, Нео не освободился бы без физического вмешательства.
Остаётся только жить. Если система и правда существует, то можно допустить опять же, работу с разумом для того, чтобы стать всемогущим в пределах системы. Ибо по вашим теориям("по вашим" потому, что я не являюсь фанатом матрицы), система будет полностью прогинаться под осознавшего.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Takaki 09.12.2007 в 09:32

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Takaki в оффлайне Old Post 09.12.2007 09:11
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Takaki Добавить Takaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100