Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Дети - мутанты
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Грэй каждый видит поколение по своему, так сказать со своей колокольни, а вписать можно любой возраст. Умей слушать и слышать, а анализировать и критиковать можно успеть в любой момент. Если есть метафоры, то есть и причины породившие эти метафоры.

Neo начну с шутки (глупой но всё же). Кем конкретно ты избран и с какой целью?
Слово мутант писал не я, и я не защищаю чужую позицию, так как слава Богу, у меня ещё есть своя собственная. Естественно дети не виноваты, но окружающая среда, а конкретно государство, которое не несёт ответственности (возможно в силу каких-то своих причин) влияет и на формирование поколения. Так же, как и в зависимости от учителя, формируется класс. Я бы хотел лишь дополнить тем, что нынешнее общество имеет выбор, но не имеет хорошего учителя, в то время как в жёстких условиях коммунистической системы, сама система была учителем.

Greeneye я не то, что бы соглашаюсь или спорю с кем-то, я просто вижу в какую сторону кто гнёт, и принимаю решение. В начале мне казалось D!gman слишком мрачно смотрит на вещи, а потом понял, что если у меня в городе хорошо, это не значит что везде так, может он и прав, ведь у каждого своя колокольня, а спорить основываясь лишь на взгляд со своей, чревато в последствии натолкнутся на собственную ошибку во взгляде. Вот я могу понять каждого человека, даже маньяка убийцу, который убивает людей, что бы наклеить бумажки на шахматную доску с цифрой жертвы. Но это не значит, что его точку зрения разделяют милиционеры или родственники погибших. Да Greeneye ты имеешь право быть кем угодно, смотреть фильмы, слушать музыку, заниматься сексом с кем угодно и многое другое. Но речь с D!gman-ом шла не о том, мол смотреть фильмы и слушать музыку плохо, а о том, что фанатизм в любой форме и есть проблема. Вот ты можешь заниматься тем чем хочешь, даже людей убивать втихаря от общества и не оставляя следов на месте преступления, свобода это позволяет, даже если закон и запрещает, ведь Моисей до того как написал законы «не убей» убивал сам, и на собственном опыте понял, что это плохо. Так что я скорее соглашаюсь с любым человеком, но ярый противник любого фанатизма. Ведь ты можешь делать то что хочешь и при этом выполнять свой долг перед обществом и родиной, а можешь просто делать что хочешь, и при этом забить на свой долг перед обществом, родиной и т. д. Если ты честно отдаёшь долги, то ты не мутант ОТНЮДЬ! А вот если ты пользуешься свободой, и долги не отдаёшь, то ты просто фанатик свободного образа жизни, и именно мутант, хотя я бы называл это словом «паразит», так как слово «мутант» не совсем точное. А относительно убийства других людей, я не шучу, если у тебя достаточно оснований убить, что не приведёт к нивелированию твоей внутренней системы ценностей, то ты можешь быть и палачом. Ведь самураи в своё время имели закон и могли убивать рабов штабелями, но при этом они имели свои чёткие и ясные нормы, за которые не они не другой человек не имел право заходить. Мы сейчас такие же люди, как и самураи и такой же социум, как и римляне в своё время, разница только в законах. Многие возможно хотят оказаться в прошлом и видеть бессмысленную гибель рабов в гладиаторской одежде, ведь тогда это было нормой, а сейчас любой раб даже полный мудак имеет своё право. И даже мудак может быть выше тебя по закону человеческому и иметь больше денег, а следовательно и больше прав чем ты, но ты же при этом не судишь по закону, а ты судишь о том, мудак не мудак, козёл не козёл. Так что в любом случае при любом раскладе, любое поколение имеет достаточно, что бы выжить даже в условиях полного дыбилизма. И при этом, кто хочет тот выживет, а кто хочет тот подастся дыбилизму и снивелирует свой выбор.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 18.12.2007 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100