Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Дети - мутанты
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Оффтоп: EROR, это мой сайт, я на нем могу назваться хоть Богом.

Сразу скажу, я себя отношу именно к тому поколению, о котором здесь идет речь. Я не придумываю какие-то отмазки, просто хочу показать разницу мышления.

В СССР все было просто, в том плане, что ребенок ходил в детский сад и знал, что он пойдет в школу и станет октябренком, потом пионером, потом он закончит школу, поступит в институт и станет комсомольцем, получит высшее образование, вступит в партию (главное, никаких вопросов, в какую), будет работать инженером на предприятии и поднимать удойность и теплопроводность (если у тебя, конечно, нет блата), две недели в год сможет отдыхать в Сочи, а в 60 лет выйдет на пенсию, будет сидеть дома и страдать непонятно чем, пока не настанет его час. То есть, человек моего возраста очень хорошо представлял себе всю свою жизнь, и альтернативы у него особо не было. Самым большим страхом было то, что тебя выгонят из школы, исключат из пионеров, из Комсомола или из партии. Государство заботится только о полезных ему членах общества. Большая система, большой механизм, который работал (не буду судить хорошо или плохо работал), и вдруг в какой-то момент, бах, и развалился на части. Казалось бы, свобода от системы, ура! Но тут каждый человек стал предоставлен самому себе и понял, что нифига не знает, как дальше жить, весь его план на дальнейшую жизнь просто разрушился. Чтобы выжить, пришлось осваивать такую непонятную и запрещенную раньше вещь, как бизнес, в условиях для этого абсолютно не приспособленных. Это психический шок. Не всем это удалось.

Мы - первое поколение свободнорожденных. Естетственно, мы упиваемся этой свободой. У нас столько альтернатив и возможностей выбора, что становится страшно. Вот я, через 3 месяца буду человеком с высшим образованием. Я нифига не знаю, чем я буду заниматься через 2 года, через 5 лет. Любая мысль стать частью системы вызывает чувство ужаса. Хочется попробовать все. Не хочется умирать, не сделав хотя бы чего-нибудь грандиозного!

Если уж мы - "мутанты", то предыдущее поколение должно было называться "зомби"!

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.12.2007 08:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100