Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
Здесь нужно призвать Dream к ответу. Возможно, слово "случайно" здесь используется в смысле: "не предусмотрено". То есть, Арх не предусмотрел того, что все так выйдет.



Это не меняет сути тезиса " о красивом наборе случайностей".


Цитата:

Я отталкиваюсь от общепринятых понятий и своего опыта,...



Вот здесь я Вас вынужден поймать и констатировать (вероятнее всего подсознательное) применение не очень корректного приёма в отстаивании Вашей позиции.

Вы перенесли понятие "общепринятые" на "близкие"(варианты "понятные" "осознанные" "кажушиеся мне верными исходя из моего опыта") взгляды


Цитата:
и на основе этого выдвигаю убеждение, что эмоции сковывают разум. Решения, которые принимают люди, под влиянием каких-либо чувств, очень часто отличаются от решений на те же вопросы, но сделанные в момент, когда человек хладнокровен.


Не противоречит ничему из мною сказанного ранее в этой теме.

Прежде, чем (возможно) двинемся дальше- будьте добры- вернитесь немного назад к изложнению взглядов на соотношение Свободы Воли и Предопределённости.

Вопрос Двух Воль и Двух Природ там тоже освещён.

Если что-то непонятно либо позиция кажется нелогичной - готов выслушать Ваши вопросы/доводы

Включая возможно необходимые комментарии к образу Тринити и приведённым репликам Морфеуса и Архитектора.

Цитата:
А на что вы опираетесь?


На прямо сказанное и показанное в Трилогии.

Стараясь везде, где это возможно избежать личностных взглядов, домыслов, интерпретаций и сложившихся стереотипов.

Однозначных логических противоречий ака "нестройность картины" - не увидел.


Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 13.02.2008 в 11:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 13.02.2008 09:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100