Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Первчиность материи или сознания))))
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mister N
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 73

Ящеры несли яйца задолго до появления птиц. Так что с т.з. науки, яйцо было раньше.
Что до темы, то откуда-то из космоса, из вечности, глазами всемогущего и всезнающего существа да, случайности не существует, причины не существует ибо она следствие уже причины из прошлого и так до бесконечности. Но автор может подняться на такую высоту лишь силой своего воображения и увидит там ровно то, что вообразится. Потому ценность в таких экскурсиях не большая, имхо. Кажется, Левин в Анне Карениной так рассуждал, что-то типа "жизнь на Земле это слой плесени на летящем булыжнике".Не помню точно. Частая ошибка - забывать, кто ты есть и рассуждать с позиции какого-то могучего божества. Беда в том, что кем бы мы себя не воображали - мы остаемся теми, кто мы есть, вечность покамест никому не грозит, проблемы житейские, а ряд равновероятных событий, которые могут произойти во времени и "равновероятны" в силу того, что у нас нет инфы и мощностей, чтобы уточнить вероятность (например. выпадение орла или решки) мы таки называем "случайность". Хотя определенно, у всего есть причина и следствие. И то и другое просто удобный термин, не более. И пускаться в рассуждения, что причина лишь следствие другой причины, а значит причин не существует - значит разбираться с терминологией, а не с явлением. Причем терминами, которые теряют значение для всезнающего и вечного существа, но мы же остаемся людьми, у которых только миг между прошлым и будущем.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mister N в оффлайне Old Post 20.12.2019 03:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mister N a Private Message Найти еще сообщения от Mister N Добавить Mister N в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100