Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Вопросы по The Matrix: Resurrections
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Как я думаю, получается так... Морфеус был Морфеусом и умер в реальном мире, доведя свою "религию" до абсурда. Агент(я так понял Смит версии 1.0) попал в модальность(модель) Матрицы версии 6.1, созданную Томасом(каким то макаром эта модальность реализовалась в текущей версии Матрицы 7.0, в которой и живёт Томас). И я так подозреваю, что сама модальность является повторяющимся циклом одних и техже событий в отеле.

Грубо говоря, агент поиграл в Матрицу(модель) несколько раз. Но в стопитцотый раз, что-то пошло не так и в модели оказалась Багз. Тут к нему пришло осознание, того, что события повторяются и в своём мире он тоже выполняет одну и туже фигню. Думаю, что это всё же Смит с багом самосознания. Осознав себя частью системы ему довелось выбраться из неё, ну и надо было примерять чью-то роль. А так как он оказался на стороне партизан, то и принял на себя роль одного из них.

Вариант 2: Модальность - изначально глючный кусок игры Матрица. Агент - часть этой игры, в этой игре также есть код Морфеуса, которого воссоздал Томас по воспоминаниям. Соответственно код обоих находился в единой системе(модальность), которая симулировалась в Матрице. Во время выхода из Матрицы код обоих смешался. Да и еще код нескольких персонажей замешался туда, поэтому он такой клоун получился)))

Вообще много вопросов с перевоплощениями сознания, кода и сущностей.

Например, почему партнёр Томаса вдруг себя Смитом осознал? Так еще и с воспоминаниями Смита всех версий.

Сати - вообще красотка. Сто беженцев из ста. Она значит в детстве была программой в мире машин, потом убежала в Матрицу к Пифии, после перезагрузки Матрицы опять свалила в мир Машин(скатом она управляет?). В итоге она продолжительное время одноврменно находилась в Матрице в виде коллеги Нео, мире машин, мире людей и еще в собственной модели с деревьями и колодцем? Она знала о всём происходящем, знала где Нео, что с людьми и машинами творится и ничего не говорила.

Далее... Что вообще с Томасом происходило? Багз видела, как он шагнул с крыши, но не упал. Что это вообще за событие? Если он не упал, то что, полетел что ли? Его шибанули током, перезагрузили и обратно к аналитику запихнули? Так, как я понял это еще и несколько раз происходило, т.к. у него и Тринити много внешностей было. какое событие меняло эти внешности?

Я еще второй раз не смотрел.... Но вот пока мысли привели меня к такому заключению - не было Матрицы в этом фильме. Были две капсулы главных героев. Был Аналитик и была модель Матрицы, созданная этим аналитиком. В эту модель он запихнул часть кода старой Матрицы, Нео, Тринити и начал щёлкать переключателями для достижения нужного эффекта. Людей в этой модели нет, а партизаны подключаются к этой модели, а не к Матрице.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Maxwal 21.01.2022 в 10:04

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 21.01.2022 09:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:27. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100