Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Творчество про матрицу
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
МК3
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2023
Местонахождение:
Сообщений: 356

И так поговорим о грехах:
моя мать например говорила, что виновата в том, что сошлась с моим отцом, что родила меня, что слишком добрая и слабохарактерная! Такое заявление имеет некий парадокс! Выходит так, что человек говорит как бы, мой грех не заключается в злодеянии! Суть в том, что люди путают понятие глупость и злодеяние под словом "грех", "вина" и тд! Я знаком немного с христианством и понимаю, что там часто под словом грех имеется именно злодеяние, это негативное действие направленное во вне! Потому что за себя ты сам отвечаешь, ты сам себе принадлежишь! Вот был случай у меня заняли и не вернули, друг бывший пришёл ко мне и сказал, что я сам виноват, типа лох, простак! Но вот в чём парадокс: в том, чтобы выручить человека нету злодеяния! Злодеяние совершил тот, кто долг не вернул и наебал!


Почему люди глупость выставляют за злодеяния? Часто это потому что они не могут дотянуться до реального виновника и предпочитают порицать его жертву, считаю это не верным!

Вспомните, как говорят, что жертва изнасилования сама виновата, что вечером гуляла в короткой юбке! Почему полицейские с такой позицией не согласны? Почему сажают не девушку с юбкой короткой, а сажают насильника? Надо понять, что глупость(недальновидность, легковерность например) это не злодеяние и не грех и не вина! Именно негативное действие во вне, вот, что является настоящим грехом или виной!


Нельзя строить свою мысль так, чтобы говорить, что ты виноват, но злодеяния не совершал! Надо говорить, я виноват, что совершил зло, злодейство, злодеяние!

Когда человек говорит, что вы были глупы, вы должны понять, что вы попадаете в поле действия злобной логики, где злом является стать жертвой зла, а сам злодей являет наказывающим за глупость!

Даже преступники часто, говорят, что человек просто лох и сам виноват, снимая таким образом с себя ответственность! Хорошо, что полиция тут с ними не согласна!

Надо для глупости придумать отдельное слово, которое не будет контачить с обвинениями в злодеяниях, с обвинениями в служении Дьяволу, с обвинениями в дурном намерении! Адиос!

и ещё скажу есть разница
между тем, если твоя глупость принесла тебе вред или окружающим
глупость которая принесла вред только тебе вообще не имеет права на порицание
никакое
и в любом случае скажу, что людей глупых до важных дел нельзя допускать
это задача человечества по обереганию глупцов от ошибок!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем МК3 06.04.2023 в 02:54

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

МК3 в оффлайне Old Post 31.03.2023 18:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send МК3 a Private Message Найти еще сообщения от МК3 Добавить МК3 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100