Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Творчество про матрицу
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
МК3
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2023
Местонахождение:
Сообщений: 379

https://disk.yandex.com.am/d/9FgCHa9v69EN3w


министатья:
есть апофения, а есть псевдоапофения! Псевдоапефения уж точно не сто процентов болезнь!


Когда человек черпает вдохновение из жизни, сказок, фильмов, песен, но не делает прямых выводов, когда он не строит в себе убеждений, что ему кто-то реальный передаёт тайные знаки, когда он просто цепляется за случайный образ из понравившегося произведения, и потом вдохновлённый этим доходит до какого-то логичного вывода, имеющего причинно-следственную связь - это не чистое зло! Не малое количество людей так делает бессознательно! Ньютону упало яблоко на голову и он задумался о гравитации! Он наверное не кричал, что это знак, он просто задумался используя случайность! Случайности куда разнообразнее нашего воображения, потому иногда их частично разумно использовать как вдохновение!
У меня был случай, я чесался на кровати! и мать тоже)))) на своей, однажды я зашёл в тему где я публикую свои тексты на форуме и увидел новую песню от неизвестного пользователя! Возвращаясь к прошлой мысли, я думал, что мы подцепили чесотку! И
короче я зашёл на страницу чувака который опубликовал трэк в теме, где почти только я один публиковал тексты, сотни текстов! У него странице было где-то написано "король клопов"!

Я вдохновился словом "клопы"! И задумался, почему мазь от чесотки не помогает!

Я прочитал про клопов, увидел как они выглядят! узнал что они вылезают ранним утром, встал с кровати в это время, убрал одеяло и начал рассматривать! Там я увидел насекомого, сначала я подумал что это таракан, я поймал его, положил в пластиковый контейнер вроде или типа того! достал материн телефон и сфоткал его! Начал рассматривать, не особо похож на таракана, начал гуглить клопов, и на фотках оказались они очень похожи! Рассказал матери, она не знала, что я был вдохновлён случайно картинкой с надписью король клопов!

Мать изучила фотографию и признала, что это был клоп, мы вызвали дезинсекторов, они подтвердили, что это клопы, хотя изначально мы думали, что подцепили чесотку!
Мы их с трудом за деньги вывели, пришлось выбросить диван с полостями, в которых клопах легко прятаться, он был дырявый!
Какой вывод?

Это было случайное совпадение: никто не посылал мне знаки, но из-за случайности я усомнился, что это чесотка!

Я решил проверить, а вдруг это клопы!
Так вот подобные случаи были и у других людей, так что считать такой подход псевдоапофении чистым злом ошибочно! Это можно считать вдохновением от случайностей! Адиос! Не заигрывайтесь с этим!

Под влиянием этого типа вдохновения нельзя совершать преступления и вредить себе, это может быть полезно для творчества!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем МК3 30.04.2024 в 14:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

МК3 в оффлайне Old Post 30.04.2024 10:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send МК3 a Private Message Найти еще сообщения от МК3 Добавить МК3 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100