Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что такое Матрица, имеющий уши?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209
Восхитительно!

Браво! Тут так много интересного сказано. Попробую ответить на вопросы.

1. Активная и пассивная воли- термины , придуманные не мной, а Уильямом Джеймсом(психолог рубежа 19 - 20 веков), но я их понимаю (естественно) по-своему.
Excalibur довольно точно передал...Спасибо.

2. Не преплетайте и не определяйте Бога! Бог не высший разум и не "добрый" - эти понятия для людей. Бог - закон(закономерность), порядок - и это тоже далеко от Бога, но всё же ближе, чем высший разум.

Насчёт доброты Бога я сильно сомневаюсь. Добро и Зло - это у нас, на земле.(Хотя и это вопрос спорный)О доброте Бога хорошо написано у Баха в "Бегстве от безопасности"

3.О Шоппенгауере: обязательно прочитаю...

Сейчас читаю Кастанеду! И возникает много ответов! Это очень классно....

4.Да, я понимаю, что значит путь война...путь созерцателя...
Вы видите разницу между "смотреть" и "видеть"? Мы с вами ещё не умеем видеть и поэтому для нас ещё всё наше восприятие чисто субьективно. Мы ещё мыслим понятиями сегодня-завтра-вчере...добро-зло...я-не я...истина-лож...

А что "верить, значит уже вмешаться"..Да в это я верю(и уже вмешиваюсьsmile), но вмешательство своей верой(и только) - несколько другого рода поступок, чем вмешательство своими руками! Недавно прочитал Ницше "Так говорил Зарартустра", сейчас Кастанеду...

Интересно, но многое из Матрицы етс и у Кастанеды...

-Я могу лишь показать дверь.-говорит дон Хуан Карлосу.

P.S.Я очень рад, что мы так оживлённо обсуждаем такие интересные вопросы. А кто такой Spider? Зачем Вы с ним так злобно? Если ему не хватает общения или чувства собственной значительности...давайте предложим ему присоединится к нам! Ругаться будем не на форуме. Если он вам не нравитьсяЮ так не обращайте внимание, иначе вы идёте у него на поводу. Мне кажетсяЮ что он хочет посеять сомнение хоть в одном из нас.Ненадо - оно само придёт, если должно! Дай нам пока поверить во что-либо(а это необходимо для человека), и пусть этой верой будет лучше вера в Матрицу(это всего лишь удачное слово, для описания интересных явлений), а не в Деньги, оружие...Ты, Spider, сам во что веришь? По-настоящему...Чем ты жив...?

"Не хлебом единым...."

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 16.01.2004 09:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:09. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100