Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Зион > Кафе "У старика Ли Пэна"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

- Флюк, я тоже иногда считаю, что война бессмысленна. Я уже говорил об этом сегодня Истер... но чем больше я думаю об этом, тем понимаю нашу обреченность. Когда нам предложили выбрать красную таблетку, нам не открыли всей правды... а теперь у нас опять нет выбора. Вон Сайфер на Навуходоносоре сделал свой выбор... предав своих товарищей... Так почему, если кто-то из нас признает правоту машин в войне, у него нет иного пути - только становиться предателем? почему мы не можем сделать мирный выбор? Если ьы те, кто хотел, жили бы в Матрице, а те, кто хотел, жили бы в реальном мире, помогая разрушенной планете возродиться к жизни, и при этом нам не нужно было бы воевать, как хорош был бы наш мир... неужели мы обречены на войну? - он оглядел своих товарищей за столом. - Неужели нельзя заключить с машинами мир, ведь судя по нашим же архивам, они не один раз его предлагали... - он погрустнел, понимая, что говорит крамольные речи. - Но я знаю, что не доживу до этого мира, даже если он когда-нибудь наступит... да и вряд-ли кто-нибудь из нас доживет. Может быть, наши дети, если Зион выстоит...

Он подпер голову руками.

- Они могли уничтожить нас давным-давно, - продолжил он. - Оборона Зиона не так сильна, как мы привыкли верить. Что сможет сделать пара десятков кораблей с многотысячной армией машин, если они сюда доберутся? Но Зион стоит... от уже более ста лет, если верить нашим архивам, а они не всегда точны... мы все еще живы, несмотря ни на что, но я не вижу ответа на вопрос "почему". "Почему мы еще живы"...

*со вздохом он опрокинул в себя стакан виски, разбавленный коктейлем доктора Флюка*

- Иногда мне кажется, что наше положение - не лучше, чем положение файлов в "корзине" перед тем, как придет время ее очистить... и мы не знаем, когда придет время... и все, что у нас есть - это действительно пройти свой путь до конца, как стрела, выпущенная, летит в цель, как IP-пакет, посланный от сервера к серверу... мы исполняем свое предназначение, но в отличие от машин, никогда не осознаем, что мы это делаем, и для чего...

Он прервал свою взволнованную речь и вытер пот со лба. В полутьме бара не было заметно, что он слегка побледнел.

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 13:31
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100