Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Четвертый мост от озера Мичиган... (и скамейка на нем)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 13.05.99 7-07 аm_

Out of char: Отыграно при помощи телефонного звонка по межгороду... happy

Собственно говоря, Ангел всегда любил это место, благо оно находилось недалеко от храма - и перед началом тяжелого трудового дня решил заглянуть сюда. Обычно рано утром скамейка пустовала, но еще издали он увидел, что там расположился какой-то человек. Это не слишком обрадовало Альберта, но он не хотел изменять привычному маршруту и решил по крайней мере пройти поблизости.
В фигуре было что-то знакомое, приглядевшись, он узнал вчерашнего странного гостя и утреннего "беглеца".
- Привет... Лэнс, - сказал он, припоминая имя паладина и подходя ближе.

Паладин открыл глаза и посмотрел на обратившегося к нему. С начал он не признал Альберта и лицо выразила не озадаченность, потом узнав он бухнулся на одно колено и припал к его руке.
- Ваше святейшество ...

*Альберт совершенно искренне прифигел*
- Корвис, - он вспомнил настоящее имя паладина, а не прозвище, - встаньте немедленно с колен. на нас люди смотрят. Вам с агентами поговорить захотелось что ли? Вставайте, вставайте. И никакое я не святейшество, папой меня не провозглашали, да и на кардинала я пока не тяну, и давайте будем без титулов...
*он помог паладину встать и почти силой усадил его на скамейку*

Паладин покраснел.
- Ой, простите меня святой отец, я просто не как ... ну вы понимаете, тяжело отвыкать от старых привычек, особенно когда вы мне напоминаете одного моего хорошего знакомого, кардинала.
Корвис смутился немного и покраснел, и тут же резко отвернул лицо, чтобы Альберт не разглядел его.
"Ну вот, вот и первая оплошность"

- И святым отцом меня тоже можете не называть. Ну зачем все эти титулы, скажите пожалуйста, - ответил он довольно привычно. Потом внимательно посмотрел на паладина.
- Я вижу, вам лучше? Раны вчерашние затянулись... только лицо все местами... в зеленке. Это я вас вчера зеленкой намазал...

- Ну просто, поймите я паладин, вы священник, я обязан вас называть Святым Отцом. Тем самым я проявляю к вам уважение ...
Корвис дотронулся до лица.
- Кажется с зелёнкой вы перестарались Свя ...
Корвис запнулся, он не знал что сказать, что бы не обидеть Альберта и не проявить уважение к его сану и "профессии".

- Зовите меня просто по имени, этим вы меня больше уважите. *рассматривая разрисованную физиономию паладина* ничего, хоть и перестарался, смотрится это довольно фантасмагорично...
он хотел сказать еще что-то веселое, но куда-то ускользал веселый тон.
- Послушайте, Корвис, - спросил он, становясь серьезнее, - вы говорили, что решили пережить перезагрузку, но зачем? Почему вы отказались встретить ее как все? Признаться, все, что вы мне рассказали, для меня несколько странно и не полностью уложилось в голове.
(он хотел добавить про посетившие его странные сны, но о них тоже решил промолчать до поры)

- Просто поймите, я узнал как и что со мной сделают, как я понял в этом мире понятия как "честь" и "достоинство" "сострадание к ближнему" уже пустые слова и считается старомодными, то что мы паладины и вообще рыцари других орденов считали за высшие моральные понятия, теперь это не что.
Паладин грустно посмотрел на Альберта.

- Паладины не прошли перезагрузку, большинство моих братьев по ордену где то 96-97 % были удалены, остальные были перепаяны до не узнаваемости, это больше не были те кого я раньше знал, для них все те благородные цели и понятия ради которых мы существовали превратились в ПЫЛЬ. Мне грустно даже думать об этом.
Корвис взглянул на солнце.
- Дело не в том что я боялся быть стёртым, я боялся что то ЗНАМЯ, те Идеалы ради которых мы боролись будут на всегда забыты. Я хочу нести свет и добро людям как нёс когда то раньше ...

- Мне больно слышать о том, что случилось с вашими собратьями, - он опустил голову. - Вероятно, и они не заслужили такой судьбы... но в чем-то вы не правы. Честь, достоинство, сострадание - не пустой звук, и в двадцатом веке они тоже существуют. Вечные добродетели никогда не меняются, и... можно по-прежнему нести людям добро, вы зря думаете, что все это стало пустым звуком... все это, возможно, слегка изменилось, изменилась форма, но не суть. Возможно, методы, которыми можно было причинять добро в тринадцатом веке, немного изменились, но вам всего лишь следует освоиться в этом мире и осознать некоторые его законы и правила... чтобы найти свое место в нем... и максимально эффективно послужить достижению своей цели.
Последнюю фразу он выпалил прежде, чем хорошенько обдумал, но сказанного воротить было уже нельзя. оставалось надеяться, что в целом речь получилась как раз такой6 как нужно было - в меру сочувствия, в меру логики, в меру эмоциональности. И вдобавок, паладин как-то незаметно попал в круг людей и программ "зоны ответственности" Ангела и он уже считал своим долгом помочь юноше.

- Хм, где то я уже слышал подобные проповеди ...
Паладин задумчиво почесал подбородок.
- Альберт, у меня всё больше и больше чувство что мы с вами были знакомы, кстати вы же Прога Проповедник ... вы не знаете что стало с программой "Ангел" просто интересно ... она была моим близким другом.
Паладин достал из за пазухи какую-то вещь обмотанную в тряпку. Развернув тряпку там была маленькая иконка с изображением Корвиса тока в рыцарских доспехах, и Ангела.
- Это нарисовал какой то чокнутый старик когда случайно увидел меня и Ангела в церкви, потом он сделал витраж, а эту иконку подарил мне.
По щеке паладина скатилась слеза.
- Я так по ней скучаю.

- Корвис, я не знаю, что вам сказать. Собственно говоря, до встречи с вами я вообще не думал о том, что то, что нам известно о средневековье, на самом деле сплетение двух историй - истории настоящего, человеческого средневековья и истории его имитации, выстроенной в Матрице. Мне нравилось находить аналогии между Матрицей и историей и это казалось забавным, не более того - представить себе агентов в виде святой инквизиции и так далее. Но у меня как-то до сих пор в голове не укладывается, что все это было на самом деле. У меня отчетливые воспоминания начинаются с начала двадцатого века, а то, что было раньше, это какая-то зыбкая область снов и легенд. А что касается вашего знакомства с ангелом... программ своего класса я не видел уже довольно давно. Все разбрелись по Матрице, по разным городам... так что мне давно уже сопутствует одиночество.
*он стал смотреть вдаль, пытаясь раскопать что-нибудь в памяти, что могло бы помочь паладину, но нужные воспоминания не приходили*

Паладин грустно посмотрел на Альберта.
- Эх ... пожалуй вы правы отец Альберт ...

- Возможно. Мне бы хотелось чем-нибудь вам помочь в этом, я по себе знаю, как тяжело расставаться с друзьями и как хочется вновь обрести потерянного друга. Ну что я могу сказать? Ищите и обрящете, так ведь сказано в Святом Писании, да вы и сами знаете.
*он наклонил голову с несколько лукавой улыбкой*
- Так все-таки: что вы собираетесь делать теперь?

- Я не знаю ... Я думал найти Ивана ... Но ... Наверно я ...
Тут Лэнса как по лбу стукнуло.
- ДНЕВНИК ... !!! Как же я мог забыть про него, конечно дневник ... А хотя какая разница, - Корвис махнул рукой.

- Вы имеете в виду дневник Голицына? ну, если он остался в участке, найти его будет нереально. Кто же вас в операторскую пустит. вы уж лучше прямиком на тридцатый этаж...

- Я не знаю что мне делать, я думаю продолжить нести то бремя которое было возложено на меня ...
Паладин задумался, "А может не бремя ? Может это некий знак свыше?" - ... я продолжу свой "крестовый поход" если можно так выразиться.
Корвис услышал про дневник.
- Зачем в участок когда дневник живой ходит у вас под носом
Паладин улыбнулся "до ушей"

- Крестовый поход? В одиночку? Это же чистое донкихотство... ах, мда, Дон Кихот это уже 16-й век, вы о нем наверное не слышали... ну неважно. Все-таки попробуйте быть немного рациональнее. вы будете пытаться выжить в Матрице... в одиночку? Ну или с помощью отдельных друзей? Но вы сами понимаете, это только попытка оттянуть неизбежное. Придется выбирать одну из существующих в этой игре сторон, хотите вы этого или нет...
*он задумался*
Хотя у вас и есть возможность выбора, за кого, на чьей стороне вы окажетесь у некоторых нет и этого...
*он перешел к размышлениям о дневнике*
Живой дневник под носом. Это вы себя имеете в виду? Больше я никого у себя под носом не наблюдаю.

- Насчёт игры вы правы, но задача паладинов в этой игре была сделать как можно больше хорошего, и нести "свет в самые тёмные уголки нашей души" до того момента как нас убьют или сотрут. Я знаю я теперь не очень мало проживу. Теперь для меня главное по больше успеть что то сделать во благо людей, до того как за мной придут Агенты, и в правду что мне еще остаётся делать, цели у меня нет, братья мои тоже погибли, хороший друг был убит, а работать без душным убийцей "Анти-Паладином" ради какой-то Системы, нет ... я такой участи себе не желаю, "лучше быть убитым с честью в бою, чем быть совращенным "дьявольскими отродьями, тока для того что бы сохранить шкуру".
Паладин покачал головой.
- И зачем мне шкура без души ... кстати о дневнике и шкурах, я его кстати сегодня видел, пробегал у вас в храме, такой мохнатый и с наушником.
Паладин с улыбкой глянул на Ангела.

*Ангел, до этого пребывавший в меланхолических размышлениях о смысле жизни, перезагрузках, Избранном и еще подобного рода сложных для обдумывания вещах, как-то встрепенулся и посмотрел на паладина с интересом*
- Слушайте, Корвис, а с чего вы решили, что если за вами придут агенты, то обязательно не дадут нести добро? С чего вы взяли, что из вас кто-то собирается сделать бездушного убийцу? Бездушных убийц у Системы и так хватает, вот что я вам скажу. А делать людям добро прекрасно получается и на той самой стороне, которая вас чем-то не притягивает сейчас. Вы же уже были на ней, почему же вы сейчас от нее отказываетесь? Это же так или иначе ваше предназначение, и предназначение ангелов было почти таким же, да почему же было, и остается.
*говоря все настойчивее и эмоциональнее, он преобразился и даже как будто расцвел, получая искреннее удовольствие от работы*
- Посмотрите, например, мы в храме все время занимаемся благотворительностью, мы помогаем людям, мы несем им духовное утешение и даем материальную помощь, посмотрите на благотворительные центры, больницы и школы, которые мы строим, посмотрите на всю поддержку, душевную и материальную помощь людям, которую мы оказываем и продолжаем оказывать... и где вы здесь видите дьявольских отродий, которые кого-нибудь совращают? *теперь он искренне заулыбался* Просто методы изменились, изменился стиль, но суть осталась той же.
А насчет мохнатого с наушником... мгм... кот? Мда, эта программа может таить в себе больше сюрпризов, чем я ожидал, Чувствую, что я не отдам это мохнатое сокровище новому системному оператору, разве что если все четверо местных агентов придут и вежливо попросят отдать. Но что-то мне кажется, отношения Уивинга со своим четвероногим тезкой нельзя назвать сильно дружескими, так что зачем им кот в участке. пусть тут останется.

-Просто я знаю двух-трёх паладинов которые уже не Паладины, а ваши убийства, моего друга убили Агенты, вы знаете, что если вас загонят то у вас два пути – стирание - или быть переписанным и присоединится к своим "братьям".
Корвис как то зло глянул на Альберта.
- А то что и люди психи и то что Система дурна это я уже давно узнал.
... и еще, скорее всего мне придётся вернуться в ту дыру из который я вылез и там продолжать сидеть, но без цели я сойду с ума, эх ... уж лучше тут что то поделать, хотя понятно почему паладины стали не нужны Системе…

Out of char: Это еще не конец. И даже еще не грибок...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 05.02.2004 11:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100