Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Зион > Кафе "У старика Ли Пэна"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

- да, хорошая традиция, - Дарклайн согласился с Тадеусом и одобрительно посмотрел на Файф. - А на корабли не обязательно набирают по объявлению. Я вот как раз предпочитаю набирать будущую команду не по объявлению... а лично знакомясь с людьми. Потому что команда должна быть сплоченной... чтобы не случалось такого, что один из членов экипажа отправлялся спать, когда за другим в матрице носится агент и пяток полицейских. Вппрочем я конечно утрирую... вряд-ли такое бывает. Все же команда корабля должна стать одной дружной семьей...

Он вздохнул и повернулся к Тадеусу:

- Да, возможно, я и не прав... насчет идеального мира... но если бы люди были способны построить идеальный, счастливый мир, почему они до сих пор не построили его, за все десятки тысяч лет своего существования? да, они мечтали... но я как-то читал такие философские вещи, как "Утопия" Мора и "Город Солнца" Кампанеллы. Творения мыслителей и мечтателей... Город Солнца - страшнейшая диктатура, когда-либо описанная в литературе, вот что я вам скажу. По сравнению с мечтами людей - самих людей, заметьте... - то, что построили машины, то, что представляет собой Матрица со всеми ее системами контроля - вовсе не так чудовищны, как мы привыкли думать.
Мы привыкли называть наши мечты: "Золотой век... утопия"... но Утопия Мора была построена на труде рабов, а в Городе Солнца людей выращивали разве что не на полях -- просто на поля у Кампанеллы не хватило фантазии... но младенцев там зачинали и растили, отобрав у родителей, по расписанию и графику, лишив мужчин и женщин права на семью. И это - мечты людей... мечты об идеальном обществе, о золотом веке...
Он опустил голову, подперев рукой подбородок. Мысли вели его куда0-то совсем не туда. пришлось взять немного протрезвиловки Хавкинса и выпить ее. Дарклайну сразу стало полегче.

- Между прочим зеленый цвет - цвет счастья, - добавил он с улыбкой и едва заметно помигнул Тадеусу. - Недаром бога Осириса, правителя золотого века в египетских мифах -- рисовали с зеленым лицом...


Out of char: Пока парвила опечатки, вспомнился учебник истории за шестой (или седьмой) класс, где была краткая заметка об Утопии Т.Мора. Там было написано примерно так:

...всю грязную и тяжелую работу в Утопии выполняли рабы, нарушители законов Утопии, преступники. Мор не предполагал, что в будущем появятся совершенные машины...

...Вот он... второй ренессанс... чистой воды... happy


__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 15.02.2004 в 14:11

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 15.02.2004 13:59
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100