Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Канализация > На борту "Логоса" (Real Life)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 1:10am (13 мая 1999)

Спаркс всё по-прежнему вглядывался в код на мониторе... То есть в то, в чём видели код другие. Сам оператор даже не видел этих символов. Перед его глазами уже рисовалась картинка, на которой явственно проступали сама Ровена, Пифия в домашних тапочках и китаец в белом костюме...
Выражение лица Спаркса сменилось с напряжённого на задумчивое, а затем - на мрачное... Он отвернулся от монитора и, обращаясь непонятно к кому, завёл свой обычный занудный монолог:

- Знаете, я буду инскренен с вами... Я вам завидую, всем вам, не понаслышке знающим, что такое Матрица. Вы можете увидеть своими глазами то, что я могу лишь представлять... Как всё просто - сядь в кресло и закрой глаза, а обо всём остальном оператор позаботится...
Оператор, оператор... А вот вы думаете, нам, операторам, легко? Да ничего подобного. Сиди тут, вглядывайся в эти закорючки, пока глаза не заболят... а может, и ещё что-нибудь. И это в то время, пока вы прыгаете по крышам и от пуль уворачиваетесь. Во-во: вы удовольствие получаете, а я... Что с того, что оператор похож на этакого пророка всевидящего? Если я не могу услышать звуки Матрицы, потрогать и понюхать то, что скрыто за этими зелёными строчками - какой в этом толк?

При этих словах даже Призрак оторвался от чтения "Simulacra and Simulation" и вопросительно посмотрел на Спаркса. Тот продолжал:

- Право, Сайферу теперь всё-таки лучше, чем мне. По крайней мере, он уже не страдает от того, от чего страдаю я. Правда, ему всегда было лучше, хотя бы потому, что для него не имел смысла вопрос, который часто мучает меня: почему я не рождён по ту сторону катаканы?!
Ведь Матрица - это... Да что говорить, вы сами знаете, вы-то видели. Я мало что могу себе представить, но даже то, что могу - это... это бесподобно... нет, даже больше... словом, у меня нет слов. Только песни остались.

Спаркс поднялся с кресла, снял наушники, повернулся к Джали и начал:
Out of char: © группа "Браво"


Этот город - самый лучший город на Земле,
Он как будто нарисован мелом на стене,
Нарисованы бульвары, реки и мосты,
Разноцветные веснушки, белые банты.

Этот город, просыпаясь, смотрит в облака.
Где-то там совсем недавно пряталась луна,
А теперь взрывают птицы крыльями восход
И куда-то уплывает белый пароход.

Этот город - непохожий ни на что вокруг.
Улыбается прохожий - и за пять минут,
Помогая человеку верить в чудеса,
Распускаются фонтаны прямо в небеса.


Я не знаю, где еще на этом свете
Есть такая же весна.
Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
И останусь навсегда с тобою.

"Всё, - думал он в это время, - сейчас меня точно посчитают ненормальным... Нет, ну правда, что на меня нашло..."


Голубые тротуары, синие цветы,
Ярко-желтые трамваи, розовые сны.
Он как будто нарисован мелом на стене,
Этот город - самый лучший город на Земле.


Оператор осёкся и медленно вернулся в привычное сидячее положение. Он обвёл Призрака и Джали взглядом, в котором явно читалось: "Что? Что я сейчас сказал?"

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 11.03.2004 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100