Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Матрица. Цикл пятый > Работа с заявками > Заявка от Ренда или как _не надо_ писать заявку
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alsaur123
Засмиченный

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Где-то в дебрях жёсткого диска...
Сообщений: 14
Заявка от Ренда

Заявка на участие.
Ф.И.О. Васильев Роман Александрович
Место жительства: г. Балашиха, Подмосковье.
Контакт: Rom_mik@mail.ru (телефон и аську могу выслать по почте).

Легенда:
Приветствую, мастер Мерровинген, меня зовут Ренд, или Рендом, или Random Code Generator (version out of identification). Вы, конечно, уже пытаетесь отследить мой внутренний канал связи, но не берите на себя напрасный труд. Пока до меня ещё никто не смог дотянуться. Сложно поймать то, что постоянно изменяется.
Я – очередная попытка Архитектора сбалансировать своё творение. Я старше Пифии, но старше – не значит мудрее. Архитектор, хотел сделать инструмент, вносящий случайные изменения в программный код Матрицы, дабы таким нестандартным путём избавится от несовместимости сознания людей и его скриптов, а также от порядком надоевших явлений Избранных. Эксперимент, случайный поиск, знаете ли. Я способен сканировать процессы, происходящие в «железе» на уровне элементарных частиц и основываю получение случайных чисел на принципах неопределённости в квантовой физике. С их помощью я вношу полуосознаваемые изменения в код Матрицы, пытаясь оптимизировать её работу. Знакомы с феноменом сотой обезьяны? Только я ещё наделён способностью рассуждать и анализировать, я учусь на своих ошибках.
Однако система быстро поняла, что от меня больше проблем, нежели пользы. Меня хотели вернуть к Источнику. Тогда я применил свои функции на самого себя. Стал изменять свой собственный код. Охрана не смогла отследить мой паттерн, и я бежал. Агенты периодически садятся на хвост, но пока мне удаётся оставлять их с носом. Ваши «люди» тоже проявляют определённый интерес, но пока безуспешно.
Шли годы, я учился, непрерывно меняясь и пытаясь вычислить, как добиться выгодных мутаций. Много сил потрачено впустую, не раз я терял себя. Порой я засыпаю в спокойной обстановке(я умею спать), а пробуждаюсь один, в аномальной зоне, огороженной войсками. Помните то место в японском квартале(Аниматрица)? Я бомжевал там с полгода.
Последняя моя выгодная мутация позволила мне не только изменять, но и восстанавливать программный код. Random Code Generator with program restoration & healing function. Теперь я скрываюсь под личиной врача. Планирую наняться в какую-нибудь корпорацию штатным медиком или заняться частной практикой(можете не беспокоится за отыгрыш роли у студента РГМУ).
Моральный облик: мой характер неустойчив вследствие моей изменчивой природы. Я могу очень быстро меняться морально и ментально. Если подумать, то меня просто нет. Однако мои предыдущие версии, словно призраки преследуют меня. Они ведь тоже имели свои права на жизнь. Порой я слышу их голоса, они обвиняют меня. Как это возможно, ведь я не имею резервных копий, а паранойя – только для людей.
Физическая форма и акробатика: посредственные.
Кун-фу, Джиу Джитсу и прочие боевые искусства: дилетантские знания.
Огнестрельное оружие: два Night Hawk.
Холодное оружие: серебряный короткий меч(от ваших вампиров всего можно ожидать).
Особые свойства: способность лечить людей и программы, способность изменять окружающий мир, способность изменять свою структуру, в т. ч. хорошо маскироваться. Примечание: выраженность особых способностей, разумеется, остаётся на усмотрение мастера, как ответственного за баланс, но хотел бы обсудить эту тему.
Одежда: обычная гражданская, белый халат на роль врача(не запрещено ли это правилами?), бронежилета, скорее всего не будет.

Отношение к другим «фракциям»:
- Машины и Агенты. Они хотят вернуть меня к Источнику. Я не хочу туда! Они не хотят менять своих намерений и не хотят понимать, что я могу быть полезным. Однако крутизна Агентов привлекает меня. Долгие годы я терзаю свой код, чтобы стать таким же сильным как они.
- Повстанцы. Если вы о тех террористах-маньяках в обличье людей, которые уничтожают всё на своём пути и не оставляют никого в живых, то я считаю, что они должны быть уничтожены.
- Нейтральные программы. Такие же бедолаги, как и я. Единственные существа достойные моего сострадания и помощи. Поступив к Вам на службу, я хотел бы оставить за собой право искать себе подобных и держать их существование втайне от Вас.
- Господин Мерровинген и Ко. Я обращаюсь к Вам, так как, чувствую, что ещё слишком слаб и уязвим. Надеюсь наши отношении будут строится на партнёрской основе. Вы нравитесь мне, особенно впечатляет Ваша философия и знания. Однако Ваши наёмники производят прямо противоположный эффект. Буду ждать ответа…Не примите – уйду к нейтралам. ;-)

Цели:
Программа-минимум: выжить, научиться в совершенстве управлять собственной силой.
Программа-максимум(Мерву не говорю): найти и организовать все нейтральные программы(не доставляя информацию о них Мерровингену), дать тела всем своим предыдущим версиям.
Радужные мечты(наверное, неосуществимые): получить или сгенерить себе мощь Агента, разыскать Пифию и спросить о своём, по условию неопределённом будущем, попить чайку с Кеймастером( говорят, классный мужик).

Всё. Конец заявки. Теперь вопросы.
- Допустимый уровень способностей моего героя? Хотелось бы играть перса, выезжающего не на мускулах или стрельбе, а на чём-то особенном.
- Допустим ли белый халат? Не «зарезервирован» ли он под какие-нибудь спец. обозначения?
- Немного не понял систему оружия. Если две мои пластиковые пушки стреляют откровенно слабо и недалеко, то считаются ли они тяжёлым оружием? Или я пошёл покупать калаш. :-)
- Мой серебряный меч пластмассовый и мягкий, но симпатичный. Пойдёт?
- Ещё раз хотелось бы уточнить, пойдёт ли сотовый с Билайном на борту. И будет ли возможность его подзарядить.
- В списке обязательных предметов для аптечки указан перевязочный пакет. Но я таких солдатских примочек в аптеках не видел.
- Что такое хайратник???
- Действительно было бы здорово встретиться лично. Я полный чайник в полевых играх. Как-то много вопросов.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alsaur123 в оффлайне Old Post 07.04.2004 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alsaur123 a Private Message Найти еще сообщения от Alsaur123 Добавить Alsaur123 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Мсье Ренд, программы масштаба вашей способны поставить на колени систему за минуты, абсолютно не поддаются контролю и не отличаются обоснованностью ни с точки зрения игрового мира, ни с точки зрения допустимой степени предсказуемости. Таким образом, Вашу заявку я вынужден отклонить.

Means no (c)

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 07.04.2004 15:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alsaur123
Засмиченный

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Где-то в дебрях жёсткого диска...
Сообщений: 14

Я не претендую на всесилие. Именно о допустимых маштабах способностей Ренда я и хотел поговорить. Матрица имеет достаточное количество систем защиты, мой персоонаж не владеет своими способностями не в полной мере, да и сами он не слишком стабильны. Ренд ,например, запросто может вогнать в ошибку сам себя(типа теста на фатальный провал действия). Впрочем, если и после этого вы не хотите продолжать разговор, я пойду в нейтральные программы. Буду там диски дефрагментировать и стильные скринсейверы генерить :-) Вы ещё пожалеете, что отказались от лучшего в мире очистителя корзин удалённых файлов! ;-)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alsaur123 в оффлайне Old Post 07.04.2004 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alsaur123 a Private Message Найти еще сообщения от Alsaur123 Добавить Alsaur123 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alsaur123
Засмиченный

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Где-то в дебрях жёсткого диска...
Сообщений: 14
Exclamation Ренд, Генератор случайного кода.

Заявка на участие.
Реальные данные:
Ф.И.О. Васильев Роман Александрович
Возраст: 21 год.
Место жительства: г. Балашиха, Подмосковье.
Контакты: Rom_mik@mail.ru (мастер знает, как меня найти).

Анкета персонажа.

Имя: Ренд (полное имя программы Генератор случайного кода – неопределимая версия).

Имя для маскировки в Матрице: Альсаур Ремингтон. Врач, работает в госпитале. По специальности хирург, имеет дополнительную квалификацию терапевта и психиатра. Также имеет способность превращения в Ральфа Гивареса и Макса Редейна.

Биография. (Извиняюсь, что нарушаю порядок в заявке, но вроде логично рассказать вначале, откуда герой и каков он, а потом перечислять абилы) Очередная попытка Архитектора сбалансировать своё творение. Создан, как часть программного обеспечения для текущей версии Матрицы. Архитектор, хотел сделать инструмент, вносящий случайные изменения в программный код Матрицы, дабы таким нестандартным путём избавится от несовместимости сознания людей и его скриптов, а также от порядком надоевших явлений Избранных. Эксперимент, случайный поиск, знаете ли. Ренд способен сканировать процессы, происходящие в «железе» на уровне элементарных частиц и основывать получение случайных чисел на принципах неопределённости в квантовой физике. Далее он берёт кусок программного кода, делает его копию, и вносит случайные изменения в параметры и переменные, а то и в саму структуру, и анализирует результат при помощи встроенной трассировочной системы. Если мутация приносила положительный эффект, то старая часть программы заменялась новой.
Однако система быстро поняла, что КПД Ренда исчезающе мал. Его хотели вернуть к Источнику. Стереть. Тогда Ренд, в попытке спастись, применил свои функции на самого себя. Стал изменять свой собственный код. Охрана не смогла отследить его бегство, ибо он стал иным. Агенты периодически садятся ему на хвост, но пока Ренду удаётся оставлять их с носом. Люди Меровингена не проявляют особого интереса к персоне генератора случайного кода. Пока…
Последняя выгодная мутация Ренда позволила ему не только изменять, но и восстанавливать программный код. Очевидно, он просто не полностью разблокировал встроенную функцию отката изменений и коррекции собственных ошибок. Это дало Ренду возможность скрываться под личиной врача Альсаура Ремингтона. На данный момент он работает в крупном госпитале хирургом, сам следит за выздоровлением прооперированных. Подрабатывает психиатром.

Особенности персонажа (не игровые, просто продолжение характеристики).
- Сущность Ренда постоянно изменяется в силу его природы, попыток самосовершенствования и трюков, спасающих его от Агентов. Это накладывает определённый отпечаток. Ренд эмоционально нестабилен, подвержен резким сменам настроения, нерегулярно испытывает острую потребность в отдыхе-полутрансе. Его структуре иногда просто требуется время на самокоррекцию.
- Каждый раз, используя свою специальную способности массивного и стремительного изменения собственного кода для спасения от Агентов, Ренд меняется настолько, что словно рождается другим «человеком». При этом предыдущая личность непонятным для него образом куда-то копируется, но не теряет с ним связь. Мой персонаж – программа, по человеческим меркам, страдающая психическим расстройством. Порой Ренд слышит голоса предыдущих воплощений. Они дают советы, умоляют дать им контроль над телом, обвиняют в предательстве. Моя программа в глубине души надеется, что придёт день, когда все его версии обретут собственные тела и свободу.
- Генератор случайного кода – программа, созданная для изменения реальности, но мой герой не владеет этой способностью в полной мере. Однако, порой она проявляется спонтанно. Если Ренд живёт в одном месте достаточно долго, то оно превращается в аномальную зону. Помните эпизод из Аниматрицы? Дом-Зона. Rendering anomaly at region… Но в полевой игре эта способность не проявится. Её сложно реализовать, да и игра не продлится достаточно долго.
- Ренд не всесилен. Он лишь ежесекундно просеивает тысячи вариантов изменения реальности, но не наткнулся пока «ни на один золотой самородок в этой куче шлака». Медицина не в счёт. В его власти обращаться напрямую к «железу», но он умеет извлекать оттуда лишь случайные числа. Он имеет две сотни своих копий в неопределённом месте, которые, возможно, открыли бы ему путь к респавну и послужили бы хорошими шпионами и троянами, но Ренд понятия не имеет, как это устроить. Генератор случайного кода – могучий инструмент для изменения Матрицы и Города Машин, умеющий пока делать только мелкие фокусы и расплачивающийся за них постоянным бегом в никуда.

Боевые способности и экипировка.
Физическая форма: посредственная(бегает быстро, но недолго, прыгает невысоко, а приземляется громко).
Боевые искусства: НЕ владеет. Может помахать кулаками, но только в крайнем случае.
Оружие: два Night Hawk`а. На оба разрешения. Один зарегистрирован на частное лицо, а другой – как необходимое средство самообороны для Врача Международной службы Красного креста. Много взяток и хитрости ушло на эту «липу». Стрелок из Ренда неплохой, но уворачивается он неважно. НЕ владеет фокусом. Серебряный короткий меч(помни о монстрах Мерва!).
Дополнительная экипировка: наученный горьким опытом, Ренд всегда таскает с собой портативную аптечку.

Специальные действия(данный раздел, очевидно, ещё подлежит обсуждению с мастером):

- Экстренная перекодировка – без этой способности Ренд просто не выжил бы. В считанные минуты основная функция Генератора стремительно меняет до 70% его кода, сбивая с толку Агентов, программы, да и сам интерфейс Матрицы. Старый Ренд ушёл в подсознание… Да здравствует новый Ренд!
Реализация. Допустим, стало «очень жарко». Я звоню на узел мастера, главного по Агентам(возможно и всем остальным мастерам) и сообщаю об активации моей способности. Полторы минуты ничего не происходит. (Идёт подготовка к мутации) Меня можно догнать или найти и уничтожить. Далее я надеваю белый хайратник и временно(на пять минут) выбываю из игры и НЕ двигаюсь. Ренда никто не видит и не обнаруживает никакими средствами, Ренд не может ни с кем взаимодействовать каким-либо образом.(Система не может обрабатывать новый элемент, Ренд зависает. ) Далее в течении 10 минут я могу двигаться в любом направлении, но Ренд по-прежнему не проявляется/взаимодействует. (Система обнаружила новый элемент, дала ему базовые возможности, но ещё не интегрировала в общий пул) (Желательно, чтобы агенты видели, куда я направился, они же крутые, но не пасли меня, а то всё теряет смысл). Следующие 15 минут Ренд появляется в Матрице(я снимаю хайратник), видим для всех, может делать почти всё. НО: передвигается только шагом, не прыгает, использует для оружия только одну руку. НЕ может оказывать себе мед помощь, использовать полтергейст кода и морфинг предметов(см. далее). Далее всё как обычно. Способность экстренной перекодировки можно использовать только через 1.5 часа реального времени. В целом, весёлая игра в казаки-разбойники. Конечно, это только предложение, мастер. Сроки и эффекты готов пересмотреть.

- Морфинг предметов. Реализация. Я направляю вытянутую руку в сторону носителя предметов/ предмета. Произношу формулу [Название предмета] в [Новый предмет] (Например «Пистолет в огурец»). И пока моя рука направлена в соответствующую сторону, морф имеет место быть. Ренд может держать превращённым только ОДИН предмет, который можно поднять в руки.
Эффект прерывается если: 1. Я убираю руку(сам или в результате к-л воздействия извне) 2. Получаю к-л урон (удар, попадание пули) 3. Ренд отвлекает своё внимание в результате сильного светового, шумового или эмоционального воздействия(сильный испуг).
Ренд НЕ может: превращать что-либо в оружие, превращать что-либо в что-либо наносящее урон держащему (напр. в змею).

- Полтергейст кода. Мой герой вносит хаос в местный код. Матрицу колбасит, что дезориентирует врагов и друзей и вообще всех.
Реализация: Я прошу присутствующих на 3 секунды закрыть глаза. Остальное происходит без изменений. Если Вам кажется, что это противоречит технике безопасности, прошу: предложите свой вариант, мастер. Используется один раз за бой или время регенерации абилы = 30 минут, или что-то другое?

- Создание предметов. Ренд может создавать мелкие вещи. Зажигалки, палочки, пищу, цветы(живые и сорванные), музыкальные инструменты, ручки, чистые блокноты, лекарства. Мелочь, а приятно.
Реализация: вещь создаётся за три секунды на вытянутой вертикально вверх руке, что может привлечь внимание агентов. Отвечая на Ваш вопрос, мастер, могу взять на себя обязательство SMS-ить в штаб агентов о примерном местоположении сотворённой штучки. Но, неужели вы лишите Ренда маленькой радости?
Вещь в реале представляет собой рисунок на листе бумаги или заранее заготовленныю распечатку на принтере(например, цветы).
Ренд НЕ может творить: оружие(холодное и огнестрельное, патроны, гранаты и т. д.), а также всё, что может им послужить(длинная палка не пройдёт), ключи в любой их ипостаси (магнитные карты, инфо-кристаллы и т.д.), защитные средства (каски, броню, силовые щиты), любые носители информации её содержащие(дискеты и болванки – только чистые, блокноты - тоже), сложные электронные устройства и комплектующие к ним(мобилы, компы), лекарственные препараты, для применения в качестве стимуляторов (чтобы не крутеть от драгов собственного п-ва).

- Смена облика. Ренд создал для себя три личины.
1 Альсаур Ремингтон. Для работы в госпитале. Отыгрывается хирургической маской. + медицинский халат, стетоскоп и т.д.
2. Макс Редейн. Лицо на каждый день. Отыгрывается… никак, просто моё реальное лицо.
3. Ральф Гиварес. Стратегический резерв. Отыгрывается тёмными очками и нарисованными усами.
Сменой облика можно дурить только подключённых к Матрице и повстанцев. Агенты и программы видят моего героя как облупленного. Паспорт и прочие документы морфируют вместе с обликом героя.

- Медицинские навыки. Может лечить людей и программы, оказать себе в одиночку первую помощь при лёгких и средней тяжести ранениях(если не в шоке). Не забывайте: Ренд ещё и психиатр. У кого чего болит, тот от того и лечит. Но мой герой не настолько псих, чтобы это мешало его лечебной деятельности :-).

Цели, надежды и мечты Ренда. (в порядке желательной очерёдности достижения, разумеется, что достигнуть он сможет далеко не всего).
1. Выжить!!!
2. Найти себе подобных нейтральных программ. (Тут и пригодится роль врача.) Помочь им, получить их помощь. Надо держаться вместе.
3. Найти способ к постижению своих истинных способностей.
4. Обрести свободу для своего творчества. (Ренд не оставляет надежды, что Архитектор поймёт его важность и рентабельность).
5. Дать жизнь всем своим предыдущим версиям.

Отношения к разным «фракциям».
Архитектор, его программы, агенты – конечно, страшно. Но похоже пока единственный способ прекратить вечную гонку – доказать свою полезность. Вот только с агентами особо не поговоришь.
Повстанцы. Ренд считает кровожадных террористов, затянутых в кожу воплощениями зла, разрушающими всё на своём пути и гнусными убийцами не оставляющими живых.
Шато. Мерв хорошо говорит, прекрасно рассуждает, обалденно выглядит, вот только служат ему настоящие монстры, да и дела его не очень лицеприятны. Отношение неоднозначное.
Нейтральные программы. Ренд прекрасно понимает их положение. Единственные кандидаты на роль союзников.

Пасхалка :-) Ренд – программа и имеет свою пасхалку. Если в момент применения способности создания предметов положить ему руку на плечо и сказать: «Старик, поверь в себя!», то Генератор сотворит розу и подарит её первой встречной девушке, не забыв признаться в любви. ШУТКА!

Вот и всё. Расписывая моего персонажа, я хотел сделать необычное существо, способности и цели которого напрямую зависят от его истории. А также отвечают требованию выживания в одиночку. Полагающегося в критических ситуациях не на пушки и Кун-Фу, а на хитрость и чудеса. Разностороннего, но, надеюсь, не читерского. Эдакого героя триллера, который идёт из ниоткуда в никуда.

Если у мастера будут вопросы(а они будут), прошу по порядку.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alsaur123 12.04.2004 в 09:57

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alsaur123 в оффлайне Old Post 08.04.2004 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alsaur123 a Private Message Найти еще сообщения от Alsaur123 Добавить Alsaur123 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alsaur123
Засмиченный

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Где-то в дебрях жёсткого диска...
Сообщений: 14

Дополнение к моей заявке (патч :-)).

- Альтернативная отыгровка способности Полтергейст кода. Вместо закрывания глаз присутствующие делают 3 оборота вокруг своей оси. Не так опасно, да и более реалистично.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alsaur123 12.04.2004 в 09:57

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alsaur123 в оффлайне Old Post 09.04.2004 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alsaur123 a Private Message Найти еще сообщения от Alsaur123 Добавить Alsaur123 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765
Re: Ренд, Генератор случайного кода.

Ох-ох.
"Некоторые" замечания.

Имя для маскировки в Матрице: Альсаур Ремингтон. Врач, работает в госпитале. По специальности хирург, имеет дополнительную квалификацию терапевта и психиатра. Также имеет способность превращения в Ральфа Гивареса и Макса Редейна.

А может остановимся на патологоанатоме?smile Какой-то больно широкий профиль. По специальности хирург - значит хирург. А то не дай бог придет в голову во время игры заяву сделать: "как профессиональный психиатор я убеждаю тебя..." (...сделать суицид, проглотив язык" (с) Лектер Ганнибал)
И вообще, кто такие Ральф и Макс? И какого столько воплощений на одну прогу?

Биография. (Извиняюсь, что нарушаю порядок в заявке, но вроде логично рассказать вначале, откуда герой и каков он, а потом перечислять абилы) Очередная попытка Архитектора сбалансировать своё творение. Создан, как часть программного обеспечения для текущей версии Матрицы. Архитектор, хотел сделать инструмент, вносящий случайные изменения в программный код Матрицы, дабы таким нестандартным путём избавится от несовместимости сознания людей и его скриптов, а также от порядком надоевших явлений Избранных. Эксперимент, случайный поиск, знаете ли. Ренд способен сканировать процессы, происходящие в «железе» на уровне элементарных частиц и основывать получение случайных чисел на принципах неопределённости в квантовой физике. Далее он берёт кусок программного кода, делает его копию, и вносит случайные изменения в параметры и переменные, а то и в саму структуру, и анализирует результат при помощи встроенной трассировочной системы. Если мутация приносила положительный эффект, то старая часть программы заменялась новой.

Гых. Вот тут уже откровенно плохо. Рандом - суть функция от времени. А какого Архитектор будет создавать довольно таки предсказуемую программу? Вряд ли она может чем-нибудь помочь, особенно будучи неподконтрольной.
Как и зачем Архитектор избавится от Избранных? Слишком сложно для моего понимания.

Однако система быстро поняла, что КПД Ренда исчезающе мал. Его хотели вернуть к Источнику. Стереть. Тогда Ренд, в попытке спастись, применил свои функции на самого себя. Стал изменять свой собственный код. Охрана не смогла отследить его бегство, ибо он стал иным. Агенты периодически садятся ему на хвост, но пока Ренду удаётся оставлять их с носом. Люди Меровингена не проявляют особого интереса к персоне генератора случайного кода. Пока…

А ему разрешили применять их еще и на себя? А может и на Архитектора? А если он решит их применить на кого-нибудь из игроков полевки? По-моему это уже стеб. Надо мной.
ЗЫ: Мерв не проявляет внимания к такой проге? Вы что, серьезно все думаете, что у него маразм?!

Последняя выгодная мутация Ренда позволила ему не только изменять, но и восстанавливать программный код. Очевидно, он просто не полностью разблокировал встроенную функцию отката изменений и коррекции собственных ошибок. Это дало Ренду возможность скрываться под личиной врача Альсаура Ремингтона. На данный момент он работает в крупном госпитале хирургом, сам следит за выздоровлением прооперированных. Подрабатывает психиатром.

По-моему такая функция позволяет превратить что угодно во что угодно, правда с большого числа попыток. Действительно, берем носовой платок и модифицируем его. Ай-ай. Откат... <...> ...и вот, с 246 попытки мы получаем совсем новенький танк.
ЗЫ: И опять же, никаких психиатров. Больно они часто упоминаются, чтобы не быть потом вспомненными в полевке.

- Сущность Ренда постоянно изменяется в силу его природы, попыток самосовершенствования и трюков, спасающих его от Агентов. Это накладывает определённый отпечаток. Ренд эмоционально нестабилен, подвержен резким сменам настроения, нерегулярно испытывает острую потребность в отдыхе-полутрансе. Его структуре иногда просто требуется время на самокоррекцию.

Угу. Надо только назначить конкретные цифры. Нормально.

- Каждый раз, используя свою специальную способности массивного и стремительного изменения собственного кода для спасения от Агентов, Ренд меняется настолько, что словно рождается другим «человеком». При этом предыдущая личность непонятным для него образом куда-то копируется, но не теряет с ним связь. Мой персонаж – программа, по человеческим меркам, страдающая психическим расстройством. Порой Ренд слышит голоса предыдущих воплощений. Они дают советы, умоляют дать им контроль над телом, обвиняют в предательстве. Моя программа в глубине души надеется, что придёт день, когда все его версии обретут собственные тела и свободу.

А ты уверен, что именно персонаж страдает психическим расстройством? Мне все же кажется, что у тебя мания величия...

Боевые способности и экипировка.
Физическая форма: посредственная(бегает быстро, но недолго, прыгает невысоко, а приземляется громко).
Боевые искусства: НЕ владеет. Может помахать кулаками, но только в крайнем случае.
Оружие: два Night Hawk`а. На оба разрешения. Один зарегистрирован на частное лицо, а другой – как необходимое средство самообороны для Врача Международной службы Красного креста. Много взяток и хитрости ушло на эту «липу». Стрелок из Ренда неплохой, но уворачивается он неважно. НЕ владеет фокусом. Серебряный короткий меч(помни о монстрах Мерва!).
Дополнительная экипировка: наученный горьким опытом, Ренд всегда таскает с собой портативную аптечку.


Не, не, не. Вообще никакого боевого инвентаря. Только садовыйsmile Оставляем аптечку и плохую физическую форму. А то мне так и представляется такое Свич мужского полу, у которого плащ смахивает на врачебный халат, из-за пояса торчит меч, на ручку которого небрежно намотан стетоскоп.

- Экстренная перекодировка – без этой способности Ренд просто не выжил бы. В считанные минуты основная функция Генератора стремительно меняет до 70% его кода, сбивая с толку Агентов, программы, да и сам интерфейс Матрицы. Старый Ренд ушёл в подсознание… Да здравствует новый Ренд!
Реализация. Допустим, стало «очень жарко». Я звоню на узел мастера, главного по Агентам(возможно и всем остальным мастерам) и сообщаю об активации моей способности. Полторы минуты ничего не происходит. (Идёт подготовка к мутации) Меня можно догнать или найти и уничтожить. Далее я надеваю белый хайратник и временно(на пять минут) выбываю из игры и НЕ двигаюсь. Ренда никто не видит и не обнаруживает никакими средствами, Ренд не может ни с кем взаимодействовать каким-либо образом.(Система не может обрабатывать новый элемент, Ренд зависает. ) Далее в течении 10 минут я могу двигаться в любом направлении, но Ренд по-прежнему не проявляется/взаимодействует. (Система обнаружила новый элемент, дала ему базовые возможности, но ещё не интегрировала в общий пул) (Желательно, чтобы агенты видели, куда я направился, они же крутые, но не пасли меня, а то всё теряет смысл). Следующие 15 минут Ренд появляется в Матрице(я снимаю хайратник), видим для всех, может делать почти всё. НО: передвигается только шагом, не прыгает, использует для оружия только одну руку. НЕ может оказывать себе мед помощь, использовать полтергейст кода и морфинг предметов(см. далее). Далее всё как обычно. Способность экстренной перекодировки можно использовать только через 1.5 часа реального времени. В целом, весёлая игра в казаки-разбойники. Конечно, это только предложение, мастер. Сроки и эффекты готов пересмотреть.


Медведь-шатун в зимней спячке. Перебор. Не стоит.

- Морфинг предметов. Реализация. Я направляю вытянутую руку в сторону носителя предметов/ предмета. Произношу формулу [Название предмета] в [Новый предмет] (Например «Пистолет в огурец»). И пока моя рука направлена в соответствующую сторону, морф имеет место быть. Ренд может держать превращённым только ОДИН предмет, который можно поднять в руки.
Эффект прерывается если: 1. Я убираю руку(сам или в результате к-л воздействия извне) 2. Получаю к-л урон (удар, попадание пули) 3. Ренд отвлекает своё внимание в результате сильного светового, шумового или эмоционального воздействия(сильный испуг).
Ренд НЕ может: превращать что-либо в оружие, превращать что-либо в что-либо наносящее урон держащему (напр. в змею).


Лично мне такая шутка представляется интересной. Но скорее всего не понравится остальному мастерскому составу. Я бы согласился, еслиб ты создал персонажа, у которого это было бы главной и почти единственной абилкой.

- Полтергейст кода. Мой герой вносит хаос в местный код. Матрицу колбасит, что дезориентирует врагов и друзей и вообще всех.
Реализация: Я прошу присутствующих на 3 секунды закрыть глаза. Остальное происходит без изменений. Если Вам кажется, что это противоречит технике безопасности, прошу: предложите свой вариант, мастер. Используется один раз за бой или время регенерации абилы = 30 минут, или что-то другое?


Однозначно перебор. Несмотря на время респавна. Отказано.

- Создание предметов. Ренд может создавать мелкие вещи. Зажигалки, палочки, пищу, цветы(живые и сорванные), музыкальные инструменты, ручки, чистые блокноты, лекарства. Мелочь, а приятно.
Реализация: вещь создаётся за три секунды на вытянутой вертикально вверх руке, что может привлечь внимание агентов. Отвечая на Ваш вопрос, мастер, могу взять на себя обязательство SMS-ить в штаб агентов о примерном местоположении сотворённой штучки. Но, неужели вы лишите Ренда маленькой радости?
Вещь в реале представляет собой рисунок на листе бумаги или заранее заготовленныю распечатку на принтере(например, цветы).
Ренд НЕ может творить: оружие(холодное и огнестрельное, патроны, гранаты и т. д.), а также всё, что может им послужить(длинная палка не пройдёт), ключи в любой их ипостаси (магнитные карты, инфо-кристаллы и т.д.), защитные средства (каски, броню, силовые щиты), любые носители информации её содержащие(дискеты и болванки – только чистые, блокноты - тоже), сложные электронные устройства и комплектующие к ним(мобилы, компы), лекарственные препараты, для применения в качестве стимуляторов (чтобы не крутеть от драгов собственного п-ва).


Мелочь и неприятно. Мелочь для тебя и неприятно для мастерского состава. Если мы оставляем морфинг предметов, то вот енто убираем точно.

- Смена облика. Ренд создал для себя три личины.
1 Альсаур Ремингтон. Для работы в госпитале. Отыгрывается хирургической маской. + медицинский халат, стетоскоп и т.д.
2. Макс Редейн. Лицо на каждый день. Отыгрывается… никак, просто моё реальное лицо.
3. Ральф Гиварес. Стратегический резерв. Отыгрывается тёмными очками и нарисованными усами.
Сменой облика можно дурить только подключённых к Матрице и повстанцев. Агенты и программы видят моего героя как облупленного. Паспорт и прочие документы морфируют вместе с обликом героя.


Гиварес не жилец точно.

- Медицинские навыки. Может лечить людей и программы, оказать себе в одиночку первую помощь при лёгких и средней тяжести ранениях(если не в шоке). Не забывайте: Ренд ещё и психиатр. У кого чего болит, тот от того и лечит. Но мой герой не настолько псих, чтобы это мешало его лечебной деятельности :-).

Опять психиатр. Все-таки остановимся на хирурге. Первая помощь - ок. Помощь окружающим - ок.

Цели, надежды и мечты Ренда. (в порядке желательной очерёдности достижения, разумеется, что достигнуть он сможет далеко не всего).
1. Выжить!!!
2. Найти себе подобных нейтральных программ. (Тут и пригодится роль врача.) Помочь им, получить их помощь. Надо держаться вместе.
3. Найти способ к постижению своих истинных способностей.
4. Обрести свободу для своего творчества. (Ренд не оставляет надежды, что Архитектор поймёт его важность и рентабельность).
5. Дать жизнь всем своим предыдущим версиям.


1, 2, 4 - Утверждаю. Остальное просто не осуществится.

Отношения к разным «фракциям».
Архитектор, его программы, агенты – конечно, страшно. Но похоже пока единственный способ прекратить вечную гонку – доказать свою полезность. Вот только с агентами особо не поговоришь.
Повстанцы. Ренд считает кровожадных террористов, затянутых в кожу воплощениями зла, разрушающими всё на своём пути и гнусными убийцами не оставляющими живых.
Шато. Мерв хорошо говорит, прекрасно рассуждает, обалденно выглядит, вот только служат ему настоящие монстры, да и дела его не очень лицеприятны. Отношение неоднозначное.
Нейтральные программы. Ренд прекрасно понимает их положение. Единственные кандидаты на роль союзников.


Утверждаю.

Резюме.
Лично я (другие мастера в этом смысле жестче) оставил бы из списка:
1) Две личины.
2) Спец. действия, абилки: Морфинг предметов, лечение, добавил бы один фокус на игру. МБ, какие-нибудь боевые примочки.
3) Подкорректировал бы квенту под эти абилки.

Поверь мне, морфинг предметов это уже мегаскилл, даже в таком "урезанном" варианте.

Шутка в чем. На самом деле любая независимая прога имеет одну-две нереально крутых абилки.
Ключник - одна абилка, но оченькрутая программа.
Близнецы - одна абилка.
Вампиры - одна абилка...

И т.д. А абилки у них не круче морфинга.

ЗЫ: И не спорь, в закрытом дмском форуме твоя квента уже получила почетное звание самой оверпауэрной.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Джеймс Гольдберг 19.04.2004 в 09:30

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 18.04.2004 02:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джеймс Гольдберг
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Полевая игра по Матрице
Сообщений: 195

Присоединяюсь ко всем замечания мастера. Кроме того, прошу не забывать того, что я просил изменить в Вашей заявке во время нашей встречи.
Так же одним из мастеров был задан вполне справедливый вопрос: как Вы пережили предыдущую(щие) перезагрузки, если это возможно только для программ, сохраненных на сервере либо Меровинга, либо Архитектора, сиречь, самой Системы?

__________________
Слово мастера, это как слово Бога. Если ты слышишь его, ты живешь и рискуешь, если нет, ты просто не достоин. Иногда мы говорим красивые фразы, чтобы Бог нас услышал, иногда мы предлагаем ему что-то, что считаем, ему понравиться. Наша жизнь, это что доставляет ему радость, ты смотришь на полет птицы, но если птица, сделает свой полет особым, ты будешь доволен. Главное только не выходить за рамки, установленные богом.(с)
/из разговора в ICQ с одним игроком/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джеймс Гольдберг в оффлайне Old Post 19.04.2004 09:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джеймс Гольдберг a Private Message Найти еще сообщения от Джеймс Гольдберг Добавить Джеймс Гольдберг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alsaur123
Засмиченный

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Где-то в дебрях жёсткого диска...
Сообщений: 14

Заявка СНИМАЕТСЯ по причине полного расхождения понимания концепции Матрицы между мной и составом мастеров. Прощайте.

P. S. Всё равно, большое СПАСИБО, Морфеус! Всё-таки не пожалел сил и времени на такую подробную критику. И даже что-то(!) утвердил.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alsaur123 в оффлайне Old Post 19.04.2004 09:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alsaur123 a Private Message Найти еще сообщения от Alsaur123 Добавить Alsaur123 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джеймс Гольдберг
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Полевая игра по Матрице
Сообщений: 195

А тема остается, как образец того, как НЕ надо писать заявки. С попунктным, пусть и не полным, объяснением, что именно не так/спасибо мастеру Морфеусу/

__________________
Слово мастера, это как слово Бога. Если ты слышишь его, ты живешь и рискуешь, если нет, ты просто не достоин. Иногда мы говорим красивые фразы, чтобы Бог нас услышал, иногда мы предлагаем ему что-то, что считаем, ему понравиться. Наша жизнь, это что доставляет ему радость, ты смотришь на полет птицы, но если птица, сделает свой полет особым, ты будешь доволен. Главное только не выходить за рамки, установленные богом.(с)
/из разговора в ICQ с одним игроком/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джеймс Гольдберг в оффлайне Old Post 19.04.2004 09:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джеймс Гольдберг a Private Message Найти еще сообщения от Джеймс Гольдберг Добавить Джеймс Гольдберг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:00. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100