Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Art > Мои картинки..
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Боюсь у Вас было бы гораздо больше вопросов, к этой (другой моей) колоде, коллега.. wink

Попытаюсь ответить в меру своих скромных...

Начнём издалека..

Таро, как система, "приобретена" Европой с Востока. Есть разные версии этого "приобретения" (цыгане и проч.), и все они имеют равные права на существование, но лично я придерживаюсь версии "тамплиеры во время Крестовых походов"- просто потому, что она мне симпатична...
Карты, как и любая игра, по большому счёту, есть "схема мира" - мандала (буддистск.), если хотите..

Всё вышесказанное мною приведено для того, чтобы подчеркнуть, что Таро в европейской культурной традиции не может считаться приобретением одной этнической традиции ( напр. французской или, скажем, немецкой) в т.ч. и языковой- таким образом не одна версия ( в т.ч. и наименования арканов) не может считаться "основной" или "единственно правильной".

Теперь немного конкретнее.. Видете ли, просто я пользовался английскими наименованиями- опять же так ближе и нравится...

Там нет традиции "Странника", а есть "Отшельник" (Hermit-9 карта)...

"Шут" (при использовании для, прости Господи, гадания)- это обычно "бланка", "пустышка" (карта вопрошающего) 0 или 22 карта, "Матрица" сюда подходит и создаёт интересные ассоциации..

"Разбойник"- мм..ммм...не знаю такой карты....

"Любовники" (6)- заменено мною на "Выбор", исходя из традиции толкования этой карты и интересных,на мой взгляд "матричных" ассоциаций, изобразить здесь Нео с Тринити- показалось банальным и не соответствующим сути..Тем более я использовал их пару (как мне показалось- более точно ) в 19.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 30.06.2004 05:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:21. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100