Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Дневники Lozhki.Net. Лучшее от форумчан за неделю.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

В разделе The Matrix по-прежнему появляются ваши посты, а Дневники Ложки всё так же сообщают Вам о самых новом и интересномх. В этом выпуске мы постараемся описать самое интересное, что произошло за эту неделю:

Antananarivu задался одним из извечных вопросов: Свобода воли, или есть ли у нас выбор?. Тема, к фильму напрямую не относящаяся, но очень серьёзная и интересная, не раз в фильме появлявшаяся:

Цитата:
antananarivu:
Свобода воли. Выбор. Что же это такое?



Цитата:
Есть свобода выбора, а чем она обусловлена и нужна ли эта обусловленность никому не известно. А выход ли это? если честно не знаю...


Наверняка у каждого есть свой ответ на этот вопрос... Но прежде чем отвечать на эту тему, помните просьбу автора:
Цитата:
Если вы хотите мне ответить что то типа "Как же ты глуп!" или "Иди почитай то то и то то! "и т д, лучше ничего не отвечайте! Большая просьба!


Интереснейший вопрос задала Пифия любителям поломать голову: Откуда у Морфеуса пистолет на крыше трейлера? А действительно... откуда? Драка происходит настолько быстро, что этот момент практически неуловим!
Цитата:
Пифия:
Помните драку на крыше трейлера? Морфеус против агента. Помните, агент вышибает пистолет у Морфеуса?
Вопрос: откуда у него пистолет? wink



Нарушать мыслительный процесс не буду, скажу лишь, что если Вас так интересует правильный ответ, то в теме он есть. Кстати, видимо она (тема) предполагает продолжение подобного рода загадок, так как в трилогии таких моментов хоть отбавляй. Так что, если вы любите отвечать на заковыристые вопросы, а так же задавать их, то вам сюда.

Была такая интересная старая тема - Курение в Зионе. Недавно Shtirlits открыл нам новые факты. Оказывается
Цитата:
Shtirlits:
В Матрице курят - и еще как.

Кроме Оракула, Чуи, Сайфера - есть еще и Близнецы.
Причем, что примечательно - Сайфер и Близнецы курят в самом что ни на есть общественном месте.

В Матрице просто культивируется курение.
Посмотрите на сигареты Оракула "Двойная Судьба"...


Что именно написано на сигаретах Пифии, можно узнать здесь.

А ещё на форуме появилась тема под названием Моя трактовка "Матрицы". Эта тема по сути уникальна, т.к.:

Цитата:
Да, да. Не перевод и не цитата. А моя личная трактовка.


Как бы то ни было, трудно считать "Матрицу" - фильмом о будущем или прошлом, скорее это - фильм о человеке. Об его внутреннем "я". С разумом и сердцем. С принятием решений и эмоциями... В общем, фильм о личности конкретного человека, где есть разделение на "Разум" (Матрица) и "Сердце" (Зион), где каждая "функция" - строго персонализирована.



Тему создала Пифия.

"А что будет, если...". Если Вам интересно, что будет "если...", то Вам сюда smile.

И последнее: благодаря Shtirlits'у мы все теперь знаем, на каком этаже живёт Оракул. Ответ здесь. Вы спросите, а зачем нам это знать? Ну как же!.. Настоящий фанат должен знать о любимом фильме если не всё, то многое.

До следующей встречи! happy

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 11.08.2004 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100