Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Second Renascence
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

"Нет времени..Ни у кого нет времени" (с) Mero

wink

Ну хорошо только вкратце и не очень связно...

1.Коллега демонстрирует нам вовсе не начальную стадию метаморфозы: её начальная сатдия- яблоко, выпавшее из рук двух послов 01 в ООН, поедаемое червями. Сей глубокий образ отсылает наз к богатой мифологической топономике "яблока". Изучаем например понятие "яблоко раздора" ; библейские и (при желании) апокрифические легенды о плоде с "дерева познания". Тут же, попутно, не забудем о Серафе (ср. "Уриэль"), охраняющем ("врата сада") - доступ ко "всему,что нам дорого" (с) Перевод "Мосфильма" и желании некоего субъекта "поиметь" кое чьи wink глазные [яблоки] .

2.Затем яблоко поедаемое червями (незабудем термин "червь" имеющий отношение к современной компьютерной вирусологии и , возможно, будущей робототехнике, а так же фразеологический оборот "червь сомнения") преобразуется в образ демонстрируемый нам коллегой на первой картинке.

3. Вся конструкция преобразуется в шар (сферу). При желании- "геоид". Коллегам знакомо понятие "ноосфера"? Это где-то об этом...Если хотите интерпретации "в лоб"- пожалуйста вот один из возможных вариантов: "мы (всё человечество) в едином порыве не желаем и нехотим понимать устремления машин". И правильно на мой взгляд не хотим..smile Хоть и сами сдуру ошиблись..Ещё в эпоху так называемого "Ренесанса" (имею в ввиду эпоху в развити Европейской цивилизации, когда человек вдруг решил стукнуть себя в грудь и громогласно заявить "Я!"- интересно, что для частей "Аниматрицы" Маэды Махиро выбрано именно это название) самостоятельно породив все глобальные промблемы, с которыми приходится сталкиваться уже сегодня...Это-тема для отдельного разговора.
По этому поводу: вдумчиво читаем "Апокалипсис Иоанна Богослова",коллеги...

4. Вся конструкция (этого нам коллега уже не демонстрирует) переходит в руки обаятельной и эротичной леди от имени которой ведётся рассказ в обеих частях "Ренесанса.."
Интересующихся этим образом следует предостеречь от быстрого схождения с ума (мне известно достаточное количество случаев wink ) при изучении понятий "ангел" (христианск., гностич.), "мандала" (буддиск.), "подсознание" (психолигичск., фрейдиск.) .


ПыСы Я вообще очень легко умею создавать любые интерпретации путём простого "высасывания из пальца" (или коллегам слишком часто кажется это wink ) . Посему запрашивать меня об интерпретации метафоры- практически бесполезно smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 01.10.2004 06:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100