Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Игры > Matrix Online > Навыки и способности в МхО
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Введение в дисциплину оперативника (The Operative Discipline)


Дисциплины оперативника сосредотачивается на создании прилива или отлива кода Матрицы, чтобы совершать удивительные трюки используя силу и ловкость. Способности, представленные в схеме способностей оперативника, предназначены для применения персонажами, которые непосредственно ориентированы на драки в Матрице. Уничтожая противников оружием или единоборствами, оперативники постоянно стремятся совершенствоваться в использовании Матрицы, чтобы улучшить свои умения.

"Слушай, медноголовый. На 20 вопросов времени нет. Выбирай одно из двух: слушайся или топай!" - Свич, Матрица.

Основные способности:

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/operative_tree.gif


Достоинства:

  • Возможность нанести больший урон, как в рукопашной схватке, так и при использовании огнестрельного оружия.
  • Более быстрая регенерация здоровья во время отдыха.
  • Способность затягивать противников в рукопашный поединок против их желания.
  • Способность определять местонахождение Узлов Данных, скрытые информационные дорожки, которые идут сквозь Матрицу.


Недостатки:

  • Недостаток поддерживающих способностей, таких как патчинг (исцеление), создание вирусов или усилителей.
  • Можно иметь трудности при игре в одиночку, если игрок неподготовлен или неосторожен.


Стили игры:

Игра в одиночку:
Оперативники должны быть осторожны, когда вступают в схватку. Тем не менее, так как они часто будут иметь боевую практику и, будучи хорошо подготовленными, будут крепче своих врагов, то оперативникам нет необходимости беспокоиться. Чтобы быть хорошо подготовленным к сражению, оперативник-одиночка должен обратить особое внимание на предметы, восстанавливающие здоровье или повышающие боевые способности, поскольку те иногда имеют большое значение на грани между жизнью и смертью.

Игра в команде:
Оперативники - основополагающие элементы большинства команд. В схватке они должны быть на линии фронта, должны идти лицом к лицу с врагами, в то время как остальная часть команды прикрывает их огнем, апгрейдит и лечит. Будучи стрелками, оперативники могут обрушить на противника свинцовый дождь, если выберут удачное место для стрельбы. Оперативники могут также легко переключаться между этими двумя стилями, в зависимости от состава группы и характера миссии.

Основные способности:

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/combatinsight.gif

Боевая Проницательность (Combat Insight) (Пробужденный 1)
Так как Оперативники больше узнают о потоке Матрицы, они могут научиться, как лучше двигаться в Матрице. Удары руками и ногами сильнее поражают противника или повреждают более чувствительные области, пули же летят прямо и точно. Результатом является возможность Оперативника нанести врагу огромное повреждение.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/hinderingshot.gif


Препятствующий Выстрел (Hindering Shot) (Боевая Проницательность 1)
Хороший выстрел может остановить врага на все время его хода. Препятствующий Выстрел полезен в том, что Оперативники могут использовать это умение, чтобы или остановить убегающего противника, позволяя Операм догнать его, или остановить преследующего врага, предоставляя Оперативнику время, чтобы сбежать из сражения.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/intensifydamage.gif


Усиление Повреждения (Intensify Damage)(Боевая Проницательность 1)
Когда активировано, Усиление Повреждения дает вам повышение вашей способности наносить повреждения.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/compelclosecombat.gif


Вынуждение противника вступить в ближний бой (Усиление Повреждения)
Много противников в Матрице предпочитают оставаться вне рукопашного поединка(InterLock) для использования своих способностей. Вынуждение противника вступить в ближний бой увеличивает шансы Оперативника втянуть таких врагов в рукопашную схватку, таким образом лишая противников их наиболее мощных навыков(скиллов). Это очень помогает против поддерживающих игроков, которые остаются вне поединка, дабы подпитывать своих союзников.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/locatedatanode.gif


Обнаружение Узлов Данных (Locate Data nodes)(Препятствующий Выстрел)
Матрица полна невидимых путей информации, пронизывающих все. С этой способностью, Вы сможете использовать специализированные инструменты, чтобы обнаружить пересечение этих путей. Это особенно полезно, если Вы хотите загружать способность дисциплины Шпиона, которая позволяет Вам получать информацию из Узлов Данных, которые Вы найдете.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/operative.gif


Оперативник (Усиление Повреждения, Препятствующий Выстрел, Боевая Проницательность 2)
Жизнь Оперативников - почти безостановочное действие, так что Вы должны знать, как извлечь максимальную пользу из отдыха. С этой способностью Вы сможете восстановливать здоровье намного быстрее, в то время как отдыхаете.


Развиваясь:
Оперативник способен развиваться далее как Шпион или как Солдат.
Как Шпионы, Оперативники идут путем хитростей и уловок, смешиваясь с потоками Матрицы, чтобы стать фактически невидимыми и затем нападая на врага из укрытия. Оперативники-шпионы также будут способны перехватывать скрытые узлы данных, которые они нашли и извлекать информацию.
Если Опера выберут путь Солдата, они продолжат улучшать их боевые навыки в Матрице. Им станут доступны новые боевые способности и дальнейшие специальные дисциплины, также как и улучшенные методы самозащиты, которые позволят солдату игнорировать повреждения или избегать их совсем.

Дополнительные дисциплины:
Личные:
Оперативники, которые также обладают спобособностями хакера смогут применять своё боевое мастерство наряду с вирусной атакой и патчингом. Загрузочная комбинация Оперативник/Хакер - это настоящая машина смерти.
Например, загрузка Оперативника с такой дисциплиной как Upgrade Artist (с его фокусом в бою и с устранением негативного эффекта) - большая выгода(польза) при групповой игре. Или, например, если происходят большие кровопролития, то загружайте Оперативника с Despoiler дисциплиной. Его направленность на снижение способностей противника и атаки по площади делают Оперативника действительно опасным игроком на поле боя.

Групповые:
Оперативники прекрасно играют с любой дисциплиной. Объединившись с вторым Опером, они могут оказать поддержку, в то время как другой Оперативник ведет рукопашный бой. При выполнении миссии вместе с Хакером, Оперативник может играть роль живого щита и вызвать на себя нападение со стороны врага, таким образом позволяя Хакеру совершить вирусную атаку, а заодно и пропатчить Опера. Работа в паре с Кодером подобно работе вместе с Хакером, за исключением того момента, что Кодер может послать на помощь Оперативнику Simulacra и нанести ряд повреждений.
Минимальный уровень: 1

Советы и подсказки:
Health Pills (Таблетки для восстановления Здоровья) -- лучший друг Оперативника. Держите доступный запас всегда под рукой. Хотя сотрудничество с Хакером и сможет постоянно держать Вас в форме, знающий же Опер всегда готовится к худшему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 10.01.2005 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100