Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Город машин
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Цитата:
Zoi Итак, я всеже решила вновь поднять эту тему. Так как вразумительного ответа на посталвенный мною вопрос, я так и не получила. Я говорю именно о цивилизации машин. Хотя скорее всего все сводится к цивилизации программ + обслуживающие все это "безобразие" роботы. Что означает само понятие цивиллизация? Цитата: Цивилизация (от латинского civilis - гражданский, государственный), - 1) синоним культуры. 2) Уровень, ступень общественного развития, материальный и духовной культуры (античная Цивилизация, современная Цивилизация). 3) Ступень общественного развития, следующая за варварством (Л. Морган, Ф. Энгельс). 4) В некоторых идеалистических теориях эпоха деградации и упадка в противовес целостности и органичности культуры. Стало быть, в первую очередь, у машин должна быть культура, с ее ценностями и т.д. Мне интересно кто и что думает по этому поводу. Похож ли мир машин на мир людей. Т.е. там "внутри" всех этих башен существуют разные Рамы Кантры и т.д. Которые влюбляются, женятся, ругаются, пьют вотку и сводят счеты с жизнью путем самоубийства, или это должно быть что-то совсем ИНОЕ? Или же все это нужно ради одного - поддержания работы Матрицы?


Матрица - лишь фасад электростанции.
А на счет целей машин можат быть два варианта (сугубо ИМХО):
1. ИИ был создан людьми для облегчения их жизни, что он в общем и сделал... по максимуму. wink
2. Цивилизация машин развивается по общим законам человеческих цивилизаций. Ведь если цивилизация - это общественный строй, другими словами - система правил, то цивилизация машин - идеал.
Они четко выполняют приказы, ставят своей целью улучшение Системы, познание мира и пр.
То есть ИИ - новая форма жизни, не зависимый от конфигурации носителя разум. А если так то у него, как например у человека должна быть первичная цель и механизм самосохранения. И это как минимум. А если его (ИИ) создал человек, то он должен был заложить первичные цели, а значит мы никогда их не узнаем.

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 14.02.2005 04:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100