Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Очки в трилогии "Матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Безусловно, очки не просто так. Заметьте, насколько органично смотрятся очки в "Матрице", и насколько чужеродно в том же "Ночном дозоре". Насколько стильно они смотрятся на "крутых" героях и насколько жалко на слабых подражателям "крутым".

Какой смысл несут в себе очки? Так как прямого, однозначного и четкого ответа на этот вопрос "Вочки" не дают, то давайте порассуждаем.

Во-первых, вспомним, что обсуждали по запросу "очки" на этом сайте ранее. Если порыться повнимательней, можно ещё обнаружить то, что очки агентов являются частью их образа, потому при новой загрузке в новое тело, загружаются и очки (хотя могут и поломаться, и улететь с носа, и вообще, ведут себя как нормальные очки). Так же где-то пробегала информация из интервью Фишбёрна: "Очки Морфеуса показывают его внутреннее состояние. Когда Морфеус не уверен в исходе драки, он их снимает".

Дальше, позволю себе одно небольшое утверждение: программы, штатные для Матрицы (агенты, не агенты, оракулы и пр.) носят полупрозрачные очки различной степени прозрачности. Программы-изгнанниуи и оперативники - практически непрозрачные. Не проверял досконально, поэтому если есть факты, подтверждающие обратное - излагайте.

И ещё одно мое предположение, которое так же вполне может показаться из разряда "бред обыкновенный". Солнцезащитные очки призваны защищать глаза от излишнего света, делать пребывание на этом свете счастливого обладателя оных максимально комфортным, скрывать направление его взгляда. Т.е. с психологической точки зрения, очки - это барьер между той реальностью, которую создает природа (или Матрица) и той, которую создает носитель очков. Чем очки темнее, тем привязанность обладателя к этой реальности призрачнее. Возможно, подчеркиваю - возможно, существует и обратная связь: чем прозрачнее очки - тем сильнее влияние человека или программы на реальность Матрицы. Если очков нет совсем - то влияние на виртуальность максимальна. Да-да, обыкновенные батарейки тоже управляют миром иллюзией, не так заметно, как Вы бы хотели и не так сильно, но тем не менее...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 02.07.2005 14:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:20. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100