Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > ФильмЫ
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
†KRONAR†:
Мда.. Надо было им последнюю серию на две части растянуть... Получилось как то галопом по европам...

Но фильм сам мне понравился... Ради такой красоты мне не жалко потраченного времени и денег! Всем ценителям прекрасного, смотреть! Top



Не знаю!!! это 40 минутный конец меня просто взбесил!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 25.01.2004 16:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Ты имеешь в виду сцены с Горлумом и Фродо ? или то, что было после этого? Согласен, конец вышел немного комичный, хотя наверно, на меня сказывалось общее настроение зала...
Но момент , когда Фродо лежит в кровати, а ему в это момент в постель лезут разные типы, заставил меня действительно посмеяться. Но когда в комнату вошел Гном я *извиняюсь* просто ржал! big grin ( Опять же повторю, сказывалось общее настроение зала.)

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 25.01.2004 16:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
†KRONAR†:
Команда ВК постаралась на славу! Таких боёв на открытых пространствах вы ещё не видели! Почти все бэтлы происходит под яркими лучами весенне-осеннего солнца. Они просто впечатляют!
Окружающая обстановка сделана просто на "УРА!". Эти великолепные пейзажи, планы, архитектура!



Спецэффекты конечно классные, но сюжет... отстой, ИМХО...
Надеюсь ни кого не обидел!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 25.01.2004 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Alligator:
Спецэффекты конечно классные, но сюжет... отстой, ИМХО...
Надеюсь ни кого не обидел!!!



Не... Не надо.. Сюжет у фильма первоклассный! Но! Из за нехватки "эфирного" времени его сжали до такой степени, что пришлось показать всего понемногу. Что очень затрудняет проникновением атмосферой картины.frown

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 25.01.2004 16:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

У нас в зале, в конце, пошел уже страшный хохот , когда эти челы в лодку садились... Экран потемнел и... и в зале все рванули со своих мест к выходам, а тут бац и опять деревушку показывают... Такой ржачь поднялся!!! big grin big grin big grin big grin
Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alligator 25.01.2004 в 19:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 25.01.2004 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

Цитата:
И еще, купил вчера ДВД, называется "Матрица Перезагрузка Дополнительные Материалы"... Классная вещь, там всего до фига...

А подробнее? Я бы тоже хотел такой найти.
Цитата:
Не... Не надо.. Сюжет у фильма первоклассный! Но! Из за нехватки "эфирного" времени его сжали до такой степени, что пришлось показать всего понемногу. Что очень затрудняет проникновением атмосферой картины.

Даа, сжали сильно. Надо было сериал делать - серия в год, каждой серии - Оскар. И так лет десять smile. А конец могли и сократить. И ведь ещё выпустят DVD с вырезанными сценами, там наверное фильм вообще часа четыре...

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 26.01.2004 12:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

Момент, который бросился в глаза в фильме. По версии режиссёра, Фродо бросает Сэма и идёт с Горлумом, так? А по версии Толкина:

- К перевалу, Сэм! Вперёд! - с громким криком Фродо выскочил из тунелля.

Вот, после этого Шелоб пробежала мимо Сэма к Фродо, а тем временем Горлум сватил Сэма и стал душить. И таких ещё много моментов. Эту неточность я бы не простил - всё-таки Фродо с Сэмом очень дружат и хоббит не стал бы бросать Сэма из-за Горлума. Конечно, по фильму, Фродо удивил поступок Смеагорла (тот подал ему руку). Но всё равно, не правильно!

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 26.01.2004 12:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
wVAnj:

А подробнее? Я бы тоже хотел такой найти.



Подробней??? В смысле? Называется как я сказал, так, там рассказывается о съемках фильма (ПереМатрицы), создание игрухи... В общем, много полезной инфы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 26.01.2004 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blade
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: город подвергшийся тотальному мутированию!!!
Сообщений: 13
Про новое кино!!

Здесь мног интересного зайдите почитайте!!!www.barros.rusf.ru

__________________
I am back!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blade в оффлайне Old Post 28.01.2004 15:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blade a Private Message Найти еще сообщения от Blade Добавить Blade в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nezzar
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: СССР
Сообщений: 19

Если немного подытожить, получается, что стоит посмотреть по матричной теме:
Эквилибриум
Джонни-мнемоник
13-й этаж
Звонок
Экзистенция
Противостояние (Versus)
Дюплекс?
Город Тьмы (Dark City)

(имею в виду тему нереальности мира или типа того)

М1 мне нравится не только по ее идее, но и по эффектам, очень красиво. М2 и М3 - на той же идее со всякими наворотами, но эффекты намного круче, особенно в М2.

Есть ли что-нибудь подобное по спецэффектам, кроме Терминатора 3? Может, без сталкивающихся трейлеров, но с подобными драками?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nezzar в оффлайне Old Post 27.01.2005 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nezzar a Private Message Найти еще сообщения от Nezzar Добавить Nezzar в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

2Nebuchadnezzar а почему Звонок..а ..вас же засмитили...
объясните как звонок относится к матрице или похож...
фильм жуткий, типичный японский триллер

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 27.01.2005 10:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

2Алхимик:
Мне иногда кажется, что фильм Звонок стал своего рода символом триллеров -ужастиков...happy
Хотя, вот так и не поняла : Что там такого страшного? *пожимает плечами* Страшная сказка...не более...
А вообще, насколько я заметила, с какого-то времени японская культура стала достаточно популярной в России.
Не этим ли и объясняется успех этого фильма? unhappy2

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 27.01.2005 17:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

2Regel.Японская культура стала популярной у нас.Сейчас считают модным читать мураками,заниматься икебаной и т.п.
Но когда началось это началось..?Интересно.Сейчас триллеры
как правило японские... они только такого плана интересные фильмы производят.И довольно хорошо получается.Правда последние фильмы стали черезчур непонятными.."Один пропущенный звонок.."Хм..странно..они почти все одинаковые,имеют наверно просто разную трактовку...
Звонок-ледянющий душу триллер..жуткий..потому,что заставляет держать в напряжении до конца.Причем как правило японские фильм бз изобилия насилия.Слыша словосочетание "японский триллер" это в подсознание уже вызывает интерес... потому что японская культура модна..

прав ли я, хотя я могу ошибаться,поправьте меня

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 27.01.2005 17:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

2 Regel
на самом деле и звонки и проклятья в Японии считаются очень страшными фильмами, а все почему? Потому что у наших стран совершенно разные культуры, для нас дух, гоняющийся за подростками это смешная сказка, а для людей, искренни верящий в потусторонние миры, в байки о призраках, в гнев невинно убиенного, это действительно страшно.

p.s. Харуки Муракими, Пауло Коэлье - коньюктурщина, которая стала популярна и модна. ИМХО

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 28.01.2005 05:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

2 Jailin Slide ,
Рада , что мне пока помощь Вашей мамы не нужна..)), т.к. я эти фильмы воспринимаю, как _просто_кино_...а мир..unhappy2...потусторонний? не знаю...не знаю.. не верю.
Хотя, с Японией - согласна...тут срабатывает то, что мы (европейцы) и японцы совершенно разные по ментальности...
С другой стороны..Мураками...коньюктура..unhappy2..не думаю...что -то Вы уж совсем резко.
Пусть будет... wink..просто столько "заморочек"...)) нужно ли?

2 Алхимик.
Как давно? да вот лет 7-10 последних. ИМХО. Впрочем, может, я что пропустила...хотя...икебана и до этого популярна была.

Просто каждое новое поколение ищет что-то необычное. Сейчас - это культура Японии. И, вообще, Востока. happy

Вот уж, воистину..."умом Россию не понять..." +)

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 28.01.2005 10:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Почему никто не упомянул фильмец Нирвана ?
Еще ВАНИЛЬНОЕ НЕБО.

Есть еще советский мультик, где мальчик-нео ищет ключик, а потом ему устраивают испытание. Он стоит на одном краю пропасти, а другой край высоко. Ему надо перепрыгнуть. Он в недоумении. Тогда вдруг прилетает говорящий-летающий рупор и говорит: "Поверишь - перепрыгнешь, поеришь-перепрыгнешь!" Мальчик щурится, после чего другой край ущелья приближается к мальчиук и он ПЕРЕШАГИВАЕТ пропасть.
Еще в этом мультике была кибер-девочка в платишке.
Как называется - не помню.

Что касается спецэффектов, то эффект разбивания кулаком капель дождя (это было в сцене ГиперУдар - помните, когда Нео бьет по роже Смита и рожа Агента прикольно плющится) был в фильме ГЕРОЙ. Там товарищ Безымянный делал тоже самое с каплями, только лбом.

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 11.04.2005 09:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nezzar
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: СССР
Сообщений: 19

Товарищи, подскажите, в каких фильмах еще есть такие прикольные спецэффекты, как в Матрице и Герое?

Я вообще-то телевизор не смотрю и не читаю газеты, соответственно в кино ходил только на Матрицу, ВК и Звездные Войны, а Герой посмотрел вообще случайно (отдельная история). Потому и справшиваю. Спасибо.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nezzar в оффлайне Old Post 23.09.2005 15:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nezzar a Private Message Найти еще сообщения от Nezzar Добавить Nezzar в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Нигде, наверное. wink

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 23.09.2005 15:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Что значит нигде? После выхода все кому не лень пародировали матричные спецэффекты. Читайте статью про Bullet-time у нас на сайте, там в конце списочек фильмов и игр с подобными эффектами.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 24.09.2005 05:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Цитата:
Формат:
Что значит нигде? После выхода все кому не лень пародировали матричные спецэффекты. Читайте статью про Bullet-time у нас на сайте, там в конце списочек фильмов и игр с подобными эффектами.


А ссылочку на статью можно? А то искать лень...

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 24.09.2005 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Буллет-тайм - рулез.
Насчет джапана: Все заполонило аниме. Та исчо фигня - у меня сложилось впечатление, что там главное как-нибуть по красивее порвать кого-нибудь пополам, и чтоб внутринности вывалились.. показываем крупным планом выкатывающуюся печень. При малейшем порезе кровисча как вода из пожароной машины. Аниматрицу досмотрел до места где челу робот бошку как газету порвал(И в том смысле что она порвалась как бумажная) и мозг такой полетел...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 25.09.2005 14:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

http://lozhki.net/articles_bullet_time.shtml

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 26.09.2005 04:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nezzar
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: СССР
Сообщений: 19

Посмотрел Разборки в стиле кунг-фу (у меня почему-то называется Кунг-фу суета). Весьма понравилось - это реально комедия, даже скорее пародия, местами вопиющая, на Матрицу и "Героя". ИМХО спецеффекты не особо дешевые, очень красивые и их много. А Зверь вообще рулит - ему бы с Нео подраться, это не то что Смит зачуханный smile)))

__________________
Не народ должен бояться правительства, а правительство - народа. V.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nezzar в оффлайне Old Post 26.09.2005 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nezzar a Private Message Найти еще сообщения от Nezzar Добавить Nezzar в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Цитата:
Формат:
http://lozhki.net/articles_bullet_time.shtml


Спасибо!

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 26.09.2005 16:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:50. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100