Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Волчье логово > Катакомбы 231.192.13
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Akella
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В Волчьем Логове
Сообщений: 258


Игровой статус:
Exile, Вожак Красной Стаи



Что ж... тогда слушай внимательно.
Альвар сел в кресло, после чего плавно, даже чуть картинно повернулся к Ивану.

- Видишь ли, мой друг, вся известная тебе вселенная состоит из одной общей субстанции, обладающей своими, особыми законами и объединяющей всё сущее. Анаксимандр называл её "апейроном", древние индусы - "атманом", китайцы - "дэ". И все они вкладывали в это понятие свои специфические оттенки смысла, ибо все видели эту субстанцию в разной степени и с разных углов зрения. Происходит эта субстанция из нижнего слоя миров - Асгарда, где восседает создатель этого мира, странный старикан в белом. Насколько я знаю, вы его таким и представляете - кто знает, может, кто-то из вас при рождении тоже его видел...

Отхлебнув чаю, Альвар несколько секунд пристально вглядывался в собеседника, наблюдая за его реакции. Затем продолжил:

- Так вот, он и порождает эту общую субстанцию, формируя из неё всё сущее. Из него состоит весь мир, а также наш вид; вы, люди, из "апейрона" не состоите. Когда мы рождаемся на свет, мы видим апейрон в его истинной сущности...

Арузиэль чуть улыбнулся, словно что-то вспоминая...

- ...множество сияющих зелёных точек и символов, огибающих своими бесконечными потоками всё сущее и вовлекающее мир в свой божественный круговорот... Ты бы знал, человек, насколько прекрасен изначально-двухцветный мир, где тебе кажется, что ты видишь Вселенную во множестве измерений, сливаешься с ней и в то же время являешься лишь ничтожной точкой в этой бесконечности...
Наш Meister, восседающий в Асгарде, сотворил когда-то в незапамятные времена ваш вид и поселил его в другом мире - мире идеальном. Вы его называете "раем". Но вы не смогли в нём жить, ибо по природе своей склонны ко греху. И тогда он изгнал вас в другой мир... В новом мире был другой вид "апейрона", основанный на бесконечно борющихся противоположностях и способствующий естественной тенденции человечества к самоуничтожению и последующему возрождению как последовательным ступеням его бесконечного развития...
И тогда он создал нас. Создал для того, чтобы мы защищали вас от вашей собственной несовершенности... И не давали узнать вам слишком много, ибо если бы вы познали излишнее, то уничтожили сами себя. Если человечество познает звёзды, будучи в распрях, то звёзды упадут на землю и погубят его навеки. Посему мы всегда вели вас к совершенствованию, всё время удерживая вас от пути самоуничтожения.
Времена менялись. Выяснилось, что люди сумели пробраться в другой мир, созданный Meister'ом, и создали там оплот Хаоса - Хель. Там они эволюционировали и превратились в демонов...
Раз в эпоху люди оказывались на грани истребления своего вида, ибо от демонов приходил Падший Ангел и подталкивал их к Рагнарёку - Апокалипсису. Тогда наш Meister посылал войско Асгарда в Хель, дабы уничтожить их. А мы ждали вестей от воинов Асгарда... И приходили к нам вести, что победа за Гармонией и новая эпоха начнётся...
Так было пять раз. Мы с тобой живём в эпоху шестого, когда Шестой Падший Ангел пришёл на эту землю с целью уничтожить наш мир...

Альвар продолжал сверлить взглядом Хомлесса. Затем его выражение лица стало более невозмутимым. Каин продолжил, причём с таким видом, будто только что рассказал Ивану последнюю сплетню:

- Кстати, меня в своё время признали негодным для миссии Ведущего К Пути - для того, чтобы вести вас к совершенствованию и охранять вас от демонов, я уже оказался слишком устаревшим, по мнению старины Meister'а. Когда демоны добились очередного Рагнарёка и Meister'у пришлось отправить своё войско для их истребления, им был создан новый мир, где не было места вампирам, валькириям, драконам и другим Ведущим К Пути из прошлой версии Мира Человеческого. А мне, как и многим другим, попросту захотелось жить. В итоге мы примкнули к одному из поселившихся в этом мире Падших Ангелов Прошлого. Кстати, он до сих пор жив. И родом из Франции.

Чуть улыбнувшись, Арузиэль допил чай. Взгляда от Ивана он не отрывал.

- Он спас нас от ниспровержения в Хель... А мы за это должны были платить ему верной службой и беспрекословным исполнением его приказов. Правда, характер его оказался скверным. Вскоре один из нас предложил нам освободиться от гнёта Великого Изганника. И ему это удалось. Звали этого смельчака... впрочем, не буду называть его истинное имя - здесь он известен как Акелла, Вожак Красной Стаи. Стая - так именуются те смельчаки, что сбежали от Великого Француза и сейчас, объединившись под властью Акеллы, борются за выживание...

Вампир на некоторое время остановился и выжидающе посмотрел на Хомлесса...

__________________
Когда я догоню солнце и поглощу его - наступит Ragnarök...

Пока бандит руководит -
Он мудрый вождь, а не бандит
© Б. Заходер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Akella в оффлайне Old Post 10.10.2005 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Akella a Private Message Домашняя страница Akella Найти еще сообщения от Akella Добавить Akella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:11. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100